Синяк на ноге у малыша

Здравствуйте. Малышу 11 мес. У малыша приблизительно месяц назад на правой ноге появилось что-то похожее на синяк. Не сильно, просто кожа в этом месте темнее. Не проходит. Малыш ползает, может конечно натирает это место. Начиталась всего, что это может быть признаком начинающегося рака. Очень сильно переживаю. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста.

29 лет

Здравствуйте.
по фото нет ничего подозрительного на онкологию.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Тогда что это может быть? Под большим пальцем участок кожи темнее, как синяк.

Да, участок вижу.
Это может быть любые кожные изменения.
Нужен осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема
Вам показан очный осмотр детского дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вашему ребенку!

Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на коже доброкачественные изменения по типу дерматита. Онколог, к счастью, здесь не нужен. В плановом порядке обратитесь к врачу-дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Василий Михайлович, вы имеете ввиду темное пятно под большим пальцем? Это дерматит?

Принятый ответ

Да, я именно про это пятно. Визуально оцениваю как дерматит.
При необходимости конечно дерматолог проводит дерматоскопию.
Самое главное, что визуально это совершенно доброкачественные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое!

Здравствуйте
По фото это кожное проявление. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! На фото почему-то большой палец вышел красным, хотя таковым не является. Я имела ввиду пятно под этим пальцем, вы про него говорите?

Да про пятно которое ниже большого пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.