Подозреваю мужа в общении с другой женщиной
Доброго времени суток! Возникли подозрения, что муж опять начал близко общаться с коллегой по работе. Уже было увлечение ею же, вроде бы пережили. Она уволилась с того места, но в последнее время мне кажется, что она опять устроилась обратно. Муж вроде бы поводов не даёт, но бывают моменты, когда у меня закрадывается подозрение. Мы с ним говорим на какие то темы, а спустя небольшой промежуток времени, он опять мне рассказывает ту же новость, типо не помнит говорил он мне это или нет?! Это первое, а во вторых сам не так давно проговорился, что все потихоньку возвращаются к ним на работу. Имеется ввиду те, кто ушел когда то. Напрямую спрашивать не стала про нее. И стоит ли? Как вообще себя вести, в таких вот случаях? Стоит ли расспрашивать и подозревать?
Подумайте, почему Вы не стали спрашивать про неё напрямую? О чем именно Вы переживаете? На что может повлиять Ваш вопрос? Какой ответ Вы ожидаете и что можете услышать от мужа на самом деле?
На сколько близко было общение мужа с коллегой? Что именно Вас смущало?
Как считаете, почему они прекратили общение, после её увольнения?
Вы пишите: "Как вообще себя вести, в таких вот случаях? Стоит ли расспрашивать и подозревать?"
Бывает, что люди повторяют темы разговоров просто из-за большого потока мыслей, загруженности на работе или дома и т.д.
Чем еще подтверждаются ваши подозрения, что он сближает именно с коллегой?
Ольга Алексеевна, когда я начинаю разговор на эту тему, он сразу становиться вспыльчивым
Здравствуйте, Анна.
Не стоит бояться говорить прямо с мужем на эту тему. Влюбленность не любит честности и разоблачения. Даже если у супруга есть чувства и влечение к коллеге, разговоры об этом с Вами, будут способствовать снижению этого интереса. Конечно же здесь речь не о "сценах ревности", а больше про спокойный диалог, уточнение, выражение Ваших беспокойств, разговор через я-сообщения.
Иркям, хочется поговорить, но с чего начать?
Можно прямо начать с сути. К примеру, "в последнее время меня мучают определенные мысли и я стала очень переживать из-за этого. Мне кажется что ты вновь думаешь о той коллеге, общаешься с ней..я очень переживаю за наши отношения, я тебя люблю и эта ситуация меня очень пугает. Пожалуйста помоги мне с этим разобраться." Главное не допускать упреков и обвинений,говорите о себе и своих чувствах.
Иркям, он очень не любит, что я его ревную, сразу про самооценку мою заводит разговор, он чувствует что я начинаю бояться его потерять и это его отталкивает, он сам об этом говорит.
Иркям, вообще, он всегда говорит, если я с тобой живу значит мне нужна ты, люблю я тебя. Но мне неприятно, если он будет с кем то флиртовать и откровенничать, для меня это равносильно измене.
Иркям, как донести до него, что флирт с другими мне неприятен, чем я это могу доказать ? ничем, а показывать свою ревность ох как не хочется, он злится и отдаляется из-за этого
Анна, ревновать друг друга абсолютно нормально, самооценка здесь непричем. И абсолютно нормально тревожиться, когда партнер начинает строить близкие отношения с другим человеком, который потенциально может стать угрозой для отношений. Как раз такая тревога будет про нормальную самооценку, когда человек объективно и адекватно оценивает риски.
Обвинения в ревности похоже больше на манипуляции с его стороны.
Как думаете, что бы он чувствовал если бы Вы стали переписываться с другими мужчинами, флиртовать с ними, рассказывать им свои сокровенные переживания? Для него будет такая ситуация приемлемой?
Иркям, я боюсь что он может делать это мне на зло, так как знает, что ко мне один мужчина не равнодушен, тоже коллега по работе, но я ему сразу сказала, что у нас только деловое общение, и когда он переходит на чувства я сразу даю отпор.