Красные пятна подмышками

Добрый вечер! Недели две назад появилась подмышками краснота. Не болит, не чешется. Пользуюсь давно одним дезодорантом "фельдшер". Сбоку груди красные пятна похожие на фурункулы, на ощупь болезненны и мелкие как гнойнички. Никогда такого не было. Что это может быть и какое лечение требуется? Спасибо

Хр тонзиллит, хр гастрит
50 лет

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля, и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое. А что у меня?

Здравствуйте! Скорее всего у Вас интертригинозный дерматит. Наружно - крем низорал 2 раза в день 1 мем. Для назначения наружной терапии необходим очный прием дерматолога.

Здравствуйте!
В подмышечной области эритразма, ничего страшного, также есть единичные воспаленные фолликулы.
На пятна -утро крем клотримазол, вечер-мазь эритромициновая
На узелки воспаленного характера фукорцин 2р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ. А какие нибудь анализы сдавать нужно?

Нет, пройдёт в течении 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Петровна, а какие причины возникновения? Никогда никаких высыпаний не было. Лишний вес имеется, потею, но гигиену всегда соблюдаю. Мне в лечебных целях три месяца назад гинеколог назначила бусерелин депо колоть. Сделала три укола. Не мог этот препарат спровоцировать эти высыпания?

Принятый ответ

Бусерелин-препарат, угнетающий активность половых желез, которые отвечают в тч за нашу кожу
Конечно, возможно, опосредованное влияние.
Это не побочный эффект, а скорее следствие.
Надеюсь, проблема решится быстро после лечения.

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции и фолликулиты.
Рекомендую по лечению
На бляшки крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
На фолликулит-воспалительные элементы, крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, Никогда никаких высыпаний не было. Лишний вес имеется, потею, но гигиену всегда соблюдаю. Мне в лечебных целях три месяца назад гинеколог назначила бусерелин депо колоть. Сделала три укола. Не мог этот препарат спровоцировать эти проблемы с кожей? На груди по бокам тоже болячки

Принятый ответ

Да, вполне возможно реакция на препарат.
Необходимо сообщить лечащему врачу.
Сейчас ещё жарко и скорее на фоне приёма появились подобные высыпания.
Проверить анализы.

Здравствуйте, Ирина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.