Родинки на теле, лице
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста Вашим профессиональным взглядом, эти родинки стоит проверить очно у специалиста?
Здравствуйте
Все образования по фото - доброкачественные
Пигментные темные образования на осмотр показать нужно.
В области подмышечной впадины, в зоне бикини - образования можно удалить при желании, т.к. они объемны и могут травмироваться.
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ, а пигментных темные это около носа?
Это от солнца.
Никаких подозрений на что-то плохое
защищайте лицо от солнца. Минимум 30 спф т.к. у Вас светлая кожа
Виктория Сергеевна, да, я поняла, просто не совсем поняла про какое фото вы написали"тёмный пигмент показать нужно"
IMG_20240603_230104.jpg - про это фото
Виктория Сергеевна, прошу прощения за уточнение, я прикрепила фото, где обвела одну родинку(если это так можно назвать) вот о таких штуках речь или все вместе?
Виктория Сергеевна, фото 2346, последнее
Принятый ответ
вообще все вместе.
Если что-то темное и тем более мелкое, то дерматоскопия нужна
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Образования кожи совершенно доброкачественные.
В целом всегда вызывают образования кожи, которые вновь появились на коже, их необходимо всегда показывать врачу-дерматологу, с проведением дерматоскопии
Если все образования у Вас много лет, то переживать точно не стоит. Достаточно ежегодного профилактического осмотра у врача-дерматолога.
Если какие либо из невусов будут доставлять Вам дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Василий Михайлович, спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Желательно все плоские образования на коже проверить очно у дерматолога или онколога, который владеет дерматоскопией.
Назгуль, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально все образования доброкачественного характера. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Образования которые доставляют дискомфорт или подвергающиеся травматизации можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Рустам Гамирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Абсолютно все образования на фото - родинки - доброкачественные меланоцитарные невусы.
Они не опасны и требуют только наблюдения - контроль дерматоскопии ежегодно
Владислав, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото все образования доброкачественные :папиллома, папилломатозный невус, внутридермальные меланоцитарные невусы.
Ни одно из этих образований не озлокачествляется, показаний для удаления нет, если не вызывают дискомфорт и не травмируются.
Юлия Бабековна, спасибо огромное