Консультация дерматолога /

Сыпь на руках и ногах. Как лопнутые сосуды. — вопрос №2169013

Появилась сыпь на руках и ногах. Была операция. Принимала антибиотики и ранозаживляющие мази. Банеоцин,левомеколь.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна,прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет! Петехиальная сыпь. Возвышенное положение ног. Не тереть мочалкой, полотенцем. Не распаривать кожу. Троксевазин гель 1 раз в день 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надежда это сыпь сосудистого характера петехеальная.
Вероятнее всего во время операции выли препараты разжижающие кровь. Это могло повлиять.
УЗИ вен нижних конечностей.
И кровь на коагулограмму.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 лет
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день 14 лет.
Все пройдет, не волнуйтесь.
Нагрузку на ноги не давать. ( Спорт зал и ТД)
Клиент
Оксана Александровна, делали лабиопластику. Швы еще не затянулись. Продолжаю мазать левомеколем. И кажется что он него еще сильнее сыпь. Так же есть головокружения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Головокружение может быть связано с низким гемоглобином.
В любом случае необходимо обратиться к лечащему врачу на осмотр. Выяснить причину головокружение и сыпи. Это точно сосудистого характера.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это сосудистые высыпания петехии. Скорее связь с операцией и приёмом лекарственных препаратов.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
Температура воды для купания не горячая.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, была выполнена дабиопластика. Высыпания увеличиваются и распространяются выше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Вы сейчас не принимаете препараты для крови?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня 14 день после операции. Первые три дня пила транексам. Сегодня первый день менструации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, это обшая реакция на операцию и приёма лекарственных препаратов.
По возможности сообщить лечащему врачу.
Опасного не вижу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, чувство расписания в руках и ногах норма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Но не должно быть так ярко проявляться, необходимо наблюдение за температурой тела.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это петехии.
Возможно, от использования НПВС.
Ничего страшного, использовать гель троксерутин 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, , была выполнена дабиопластика. Высыпания увеличиваются и распространяются выше
Венеролог, Дерматолог
После любого оперативного вмешательства, включая ваше, вводят препараты, разжижающие кровь.
Для профилактики осложнений .
На них так среагировали ваши сосуды.
Это временно, пройдёт постепенно.
Эластичные бинты были после операции?
Клиент
Наталья Петровна, нет. Может ли быть такая реакция на мази? Обрабатываю швы уже 14 дней
Венеролог, Дерматолог
Маловероятно.
Скорее вводили гепарин или подобное после операции
Клиент
Наталья Петровна, такое же вчера было на руках еще. Но сегодня практически прошло. Ладони сильно чесались.
Венеролог, Дерматолог
Аллергическая настроенность тоже мб.
Левомеколь, а точнее в составе левомицетин некоторые пациенты не переносят.
Но на фото не аллергические проявления.
Уберите левомеколь, что уж долго обрабатываете .
Можно для заживления просто метилурациловая мазь.
Можно крем неотанин, аргосульфан.
Лучше конечно швы оценить гинекологу
Клиент
Наталья Петровна, чувство расписания в руках и ногах норма?
Венеролог, Дерматолог
Это скорее вегетативная реакция на переживание.
Отёков нет?, по фото о не видно
Посмотрела, вы добавили фото
Пройдите пальцем по кости голени, нажимая и повторите фото
Клиент
Наталья Петровна, не большой отек есть. Сегодня 12 часовая рабочая смена была. Сидячая работа
Венеролог, Дерматолог
Проверьте отечность , нажимая остаются вмятинки
Сфотографируйте повторно
Клиент
Наталья Петровна, нет. Белых следов не остается.
Клиент
Наталья Петровна, вмятин тоже нет
Венеролог, Дерматолог
Это хорошо, отёков значит нет.
Сейчас отдохнуть надо, можно любой крем для сосудов, варикоза нанести-с арникой ,каштаном, троксерутином.
Завтра повторить осмотр, вернее фото.
Клиент
Наталья Петровна, к сожалению сейчас дома ничего из вышеперечисленного нет. Завтра утром куплю траумель. Спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог
Можно и простой троксерутин, в любом случае пройдёт быстро
Венеролог, Дерматолог
Спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда!
По фото сосудистая петехиальная сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-гель Троксевазин Нео утром и вечером -10-14 дней
-исключите сейчас травматизацию в этих местах
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните прием аскорутина по 1т3 раза в день,мазь троксерутин два раза в день.Ограничить активную физическую нагрузку.Не посещать баню,ни использовать горячий душ и ванну.