Температура 4 дня у ребёнка
С вечера 31.05 поднялась температура 37.2 Спустя несколько часов 38.3 Днём 1.06 37.7 и выше - сбивали до 37,2 нурофеном и свечи цеФекон 2.06 утром была 37,7 сбили ибуклином юникор, весь день не было В ночь поднялась до 38,9 дали нурофен , цеФекон и супрастин по возрасту 3.06 не было температуры, вечером поднялась до 37,2 Ночью до 37,7 Плюс ко всему добавились сопли и на фоне соплей кашель Были у врача , сказал вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте ребёнку сколько лет? В полнее возможно вирусная инфекция сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
Вита Григорьевна, 3 года
Днём (4.06) температуры не было
Сейчас снова начинает подниматься на данный момент (5.06 1:40) 37.2
При вирусной инфекции может быть так, необходимо посмотреть общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале конечно сдать кровь , но это при возможности. По поводу лечения - скорее всего по описанию тут вирус , рекомендую свечи ректальные Виферон по возрасту 2 раза в день 5 дней( они противовирусные + подымут иммунитет)
Обильное питье + порошки детские инсти - 3 раза в день 5 дн( содержат природный парацетамол и антиоксиданты). Парацетамол чередуйте с нурофеном чтобы сбивать температуру.