Болит горло
Здравствуйте я заболела. Сухой кашель, пропал голос, болит горло, в горле красные шарики что же делать?
Добрый вечер, какая температура и сколько дней болеете?
Рустам,
Рустам, температура нету, болею уже 3 дня
Можете начать с флуимуцила 600 мг 1 р/с, 7 дней, утром.
Нос промывать морской водой.
Горло обрабатывать растворами антисептиков 3-4 р/с (мирамистин, хлоргексидин водный и т.д.). Если сильно болит горло, то добавьте гелангин.
Также можно пополаскть горло ромашкой(немного успокоит горло).
Всё препараты принимать в случае отсутствия аллергий на лекарственные препараты.
Если курите, то снизить количество сигарет.
В случае неэффективности обратиться в поликлинику.