По рентгену

добрый день, ребенку 9 лет, жалобы на кашель и боль слева в груди, сделали ренген, по ренгену есть фраза - легочный рисунок усилен в области в медиальных и нижних отделах за счет перибронхиальных изменений, что это означает? чем лечить? и нужно ли лечить?

Здравствуйте. Это признаки бронхита. Сдайте ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы понять какой природы изменения, вирусной или бактериальной. Начните Коделак бронхо или Амбробене при влажном кашле.

Здравствуйте. На рентгенографии признаки острого бронхита. Необходимо очень хорошо поить ребёнка, допустим приём отхаркивающих препаратов или муколитиков, также в виде ингаляции (эффективнее), вибрационный массаж, свежий влажный, прохладный воздух в детской комнате.