Очаговая склеродермия

Здравствуйте, примерно три года назад появилось пара пятен на спине, спустя время еще появились на туловище, дерматолог поставил очаговую склеродермию. Пятна розовые не плотные, вот прохожу третий раз курс лечения (преднизолон, 2 укола метотрексат по 15мг, ну и актовегин) два года назад сдавал иммуноболт все отрицательно, в том числе и scl 70 подскажите как исключить системность из симптомов только пятна на спине и туловище и пара пятен на предплечье, но на туловище и спине их много они мягкие и вроде немного западают.

Системная склеродермия проявляется не пятнами на теле. Можно раз в год сдавать иммуноблот про профилю склеродермии, если он отр, то системности нет.