Аллергия у ребенка
У ребенка вчера началась сильная аллергия по всему телу. Позавчера купили бассейн детский фирменный. Она поплескалась минут 15- и к вечеру пошла красными пятнами. Списались со своим педиатором. Он сказал- вызывайте скорую, пусть уколят дексаметазон, и давать полисорб и супрастин(скорую, уколоть дексаметазон. Супрастин 1/4 х 3 раза, полисорб 1 ч/л х 3 раза в день) Скорая приехала - уколола - через несколько часов пятна стали исчезать- но еще через несколько часов начали снова блуждать по телу: то появятся на ногах, то на голове , то за ушами, на спине. Так продолжается до сих пор. Сменили одежду, постельное, воду,соль, сахар, не пускаем на солнце на улицу. Поменяли пищу, исключили коровье молоко, перешли на безлактозное при приготовлении пищи.я но ситуация не улучшается. Температура держится в районе 37. Подскажите пожалуйста : 1. Что это может быть и как с этим бороться.? 2.Чем теперь кормить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет ребенку?
В бассейн что то добавляли?
Мыли его перед использованием?
Эти фото уже после укола дексометазона?
Это острая крапивница, лучше уехать в стационар под наблюдение.
Ольга Александровна, отвечаю на вопросы:
1.Ребенку 1,9 месяца.
2.В бассейн ничего не добавляли
3. Нет, не мыли перед использованием
4.После дексаметазона пятна стали еле видные- но потом появились вновь. Эти фото сделаны 1 час назад.
Босле бассейна ребёнка мыли?
Ольга Александровна, нет не мыли
Нужно помыть с детским мылом, скорее всего реакция на материал из которого сделан бассейн.
Дать антигистаминный препарат.
Если улучшений не будет, госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Острая аллергическая реакция
Сколько времени уже прошло от появление первых высыпаний ?
Галина Александровна, первые высыпания начались вчера днем. Приезжала скорая.
Галина Александровна, 2 дня прошло
Учитывая клинику необходимо стационарное лечение
Принятый ответ
Мирослава, здравствуйте!
Это острая аллергическая реакция.
Учитывая волнообразное течение, длительность - рекомендую госпитализацию под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления о. крапивницы
Продолжить прием супрастин
Соблюдение строгой гипоаллергенной безмолочной диеты с исключением сладкого, ягод, свежих фруктов, овощей
При усилении высыпаний осмотр ребенка педиатром, лечение в условиях детского стационара
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего реакция на материал, из которого сделан бассейн; также их на предприятии обрабатывают специальными средствами для хранения.
Необходимо было помыть с моющими веществами.
Как на данный момент ребёнок? Сыпь сохраняется? Новые высыпания есть?