Консультация педиатра /

Возможно ли отравление — вопрос №2169606

Здравствуйте. Муж принес садовые цветы (купил на улице). Среди них я увидела мак. Прикрепила фото. Какой именно это мак я не знаю. Но переживаю, что пока мы несли этот букет до вазы с него капли капали и попадали на ребёнка 1 год. На руки точно попали, руки мы сразу вымыли. Но возможно попали на лицо, в рот. Ночь этот букет простоял в воде у мужа в машине, поэтому капель было много. Представляет это какую-то опасность для ребёнка? Старший ребёнок и я трогали руками эти цветки и нюхали, пока я не поняла, что это за цветок. Я кормлю ребёнка грудью. Можно ли продолжать гв?

Кардиолог, Функциональный диагност
Риска нет.
Принятый ответ
Клиент
Александр, сейчас решила всё же вытащить эти цветы из букета и выкинуть на всякий случай. Но когда вытаскивала их посыпались из цветка тычинки и какая-то как пыль темная. Ребенок сидел рядом в стульчике. Я эту пыль убрала влажной тряпкой, но получается немного вдохнула, когда она летела. Продолжать Кормить можно ребёнка ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет ограничений
Клиент
Александр, Ребенку 1,4 года. Сегодня покакал дважды. Второй раз с черными прожилками. Фото приложила. От чего это может быть? Ребёнок не ходил в туалет 3 дня. В воскресенье впервые попробовали ягоду жимолости.
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Не переживайте, последствий не будет, кормить грудью можно
Принятый ответ
Клиент
Валентина, сейчас решила всё же вытащить эти цветы из букета и выкинуть на всякий случай. Но когда вытаскивала их посыпались из цветка тычинки и какая-то как пыль темная. Ребенок сидел рядом в стульчике. Я эту пыль убрала влажной тряпкой, но получается немного вдохнула, когда она летела. Продолжать Кормить можно ребёнка ?
Педиатр
Юлия, кормить можно, отравления не будет
Клиент
Валентина, Ребенку 1,4 года. Сегодня покакал дважды. Второй раз с черными прожилками. Фото приложила. От чего это может быть? Ребёнок не ходил в туалет 3 дня. В воскресенье впервые попробовали ягоду жимолости.
Педиатр
Юлия, это от ягод неперевариваемая клетчатка
Клиент
Валентина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год. Дня 4 назад за ножку кто-то укусил. Подумала, что комар. В первый день следа от укуса практически не было, но потом ч каждым днем пятно было все больше и больше и красное. Ребенка не беспокоило и я ничем не мазала. Сегодня увидела что пятно стало таким - фото приложила. Это так пятно сходит? Или укус был не комара? Начиталась про клещей, теперь переживаю.
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Так сходит укус.
Если ребёнок расчесывает- нанесите фенистил гель.
Клеща Вы бы заметили
Педиатр
Здравствуйте.
Можно кормить грудью.
Не опасно .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, сейчас решила всё же вытащить эти цветы из букета и выкинуть на всякий случай. Но когда вытаскивала их посыпались из цветка тычинки и какая-то как пыль темная. Ребенок сидел рядом в стульчике. Я эту пыль убрала влажной тряпкой, но получается немного вдохнула, когда она летела. Продолжать Кормить можно ребёнка ?
Педиатр
Да можно, ничего не произойдёт. Ребенку не попадает . Нос промойте водой
Клиент
Марина Александровна, я так понимаю макам можно стоять в вазе?
Педиатр
Да пыльца не опасна. Декоративные маки.
Клиент
Марина Александровна, Ребенку 1,4 года. Сегодня покакал дважды. Второй раз с черными прожилками. Фото приложила. От чего это может быть? Ребёнок не ходил в туалет 3 дня. В воскресенье впервые попробовали ягоду жимолости.
Педиатр
Это от ягод ..ничего страшного
Педиатр
Добрый день
Никаких последствий для вас и детей не будет
Кормить грудью можно продолжать дальше спокойно.

Отравление в таком количестве не возможно, для получения опия с мака проводят определенные процедуры из высушивают.
Даже если попало в рот маточное молочко (капельки) с цветка ребёнку, ничего страшного, ранее применяли в лечебной практике у детей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, я сейчас решила всё же вытащить эти цветы из букета и выкинуть на всякий случай. Но когда вытаскивала их посыпались из цветка тычинки и какая-то как пыль темная. Ребенок сидел рядом в стульчике. Я эту пыль убрала влажной тряпкой, но получается немного вдохнула, когда она летела. Продолжать Кормить можно ребёнка ?
Педиатр
Да, кормить можно.
Даже если вдохнули, никакого отравления не будет
Клиент
Виктория Витальевна, я так понимаю макам можно стоять в вазе?
Педиатр
Да)
Пусть радуют глаз
Клиент
Виктория Витальевна, Ребенку 1,4 года. Сегодня покакал дважды. Второй раз с черными прожилками. Фото приложила. От чего это может быть? Ребёнок не ходил в туалет 3 дня. В воскресенье впервые попробовали ягоду жимолости.
Педиатр
Посмотрела фото, прожилки это клетчатка скорее всего непереваренная от ягоды
Клиент
Виктория Витальевна, на кровь не похоже? А то я уже распереживалась.
Клиент
Виктория Витальевна, большое спасибо. Вы меня успокоили.
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год. Дня 4 назад за ножку кто-то укусил. Подумала, что комар. В первый день следа от укуса практически не было, но потом ч каждым днем пятно было все больше и больше и красное. Ребенка не беспокоило и я ничем не мазала. Сегодня увидела что пятно стало таким - фото приложила. Это так пятно сходит? Или укус был не комара? Начиталась про клещей, теперь переживаю.
Педиатр
Добрый день, да так сходит отечность.
Если был бы клещ, то однозначно б заметили на ребенке, так как он бы присосался и держался.
При укусах комары/мошки местно модно фенистил 2 раза в день мазать, внутрь антигистаминные.
Кода детей по своему строению склонна к выраженному отеку/пркраснению на укусы, в течение 5-7 дней проходит.
Педиатр
Здравствуйте!
Поводов для переживания нет , отравление невозможно
Продолжайте кормить спокойной грудью !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, Ребенку 1,4 года. Сегодня покакал дважды. Второй раз с черными прожилками. Фото приложила. От чего это может быть? Ребёнок не ходил в туалет 3 дня. В воскресенье впервые попробовали ягоду жимолости.
Педиатр
Это так клетчатка переваривается , точнее у детей она совсем почти не переваривается
Это точно не кровь
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год. Дня 4 назад за ножку кто-то укусил. Подумала, что комар. В первый день следа от укуса практически не было, но потом ч каждым днем пятно было все больше и больше и красное. Ребенка не беспокоило и я ничем не мазала. Сегодня увидела что пятно стало таким - фото приложила. Это так пятно сходит? Или укус был не комара? Начиталась про клещей, теперь переживаю.