На детской площадке встретили гриб

Здравствуйте. Сегодня на детской площадке встретили маленький сухоц грибок, скорее всего поганка. Ребенок был со мной ща ручку и я не видела, чтобы он брал его руками. А вот я наступила на него и сбила. Частички от гриба (как белая труха ) попали мне на ногу, убрала только когда пришли домой. кормлю ребёнка грудью. Можно ли продолжать кормить? Токсины от гриба через кожу не попадают?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не попадает
Исключено
Даже не думайте об этом
Продолжайте спокойно кормить ?

Мария Алексеевна, я мама очень беспокойная. Попало мне на ногу, а вдруг попало ребёнку на одежду. Мы потом поехали на коляске домой и руки ребенок в рот засовывал, хоть я руки перед тем как ехать протерла салфеткой. Возможно ли так отравиться?

Нет . Это исключено

Мария Алексеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Здравствуйте
Вообще небольшая вероятность есть
Нужно почистить

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нет, ничего не попало. Продолжайте кормить, не переживайте. Никакой опасности нет. Токсины могут попасть в организм только через кишечник.

Светлана Геннадьевна, я мама очень беспокойная. Попало мне на ногу, а вдруг попало ребёнку на одежду. Мы потом поехали на коляске домой и руки ребенок в рот засовывал, хоть я руки перед тем как ехать протерла салфеткой. Возможно ли так отравиться?

Вероятность попадания от маленького гриба веществ на одежду ребенка очень мала. Отравиться таким способом не реально. Это правда.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Заразиться вероятность есть. Рекомендую очистку труб от налета ( в продаже много средств против плесени), регулярное проветривание помещения для уменьшения влажности, установку принудительной вентиляции. Соблюдение личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, можете спокойно кормить малыша , токсины так не могут попасть через грудное молоко . Отравиться так невозможно.

Алина Тиграновна, я мама очень беспокойная. Попало мне на ногу, а вдруг попало ребёнку на одежду. Мы потом поехали на коляске домой и руки ребенок в рот засовывал, хоть я руки перед тем как ехать протерла салфеткой. Возможно ли так отравиться?

Нет, совсем минимальная доза

Алина Тиграновна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Принятый ответ

Добрый день

Нет, не попадут через кожные покровы не волнуйтесь

Кормите малыша спокойно и дальше )

Виктория Витальевна, я мама очень беспокойная. Попало мне на ногу, а вдруг попало ребёнку на одежду. Мы потом поехали на коляске домой и руки ребенок в рот засовывал, хоть я руки перед тем как ехать протерла салфеткой. Возможно ли так отравиться?

Даже если предположить что какая-то часть попала на ребёнка, то вы протерли, да и этого количества небольшого недостаточно для отравления

Вы зря беспокоитесь, все хорошо с малышом

Виктория Витальевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Здравствуйте

Личная гигиена - мытье рук.
В скором времени избавиться от плесени

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте так вы точно не отравитесь
И малыш тоже даже если ему попала какая та часть гриба
Будьте здоровы ?

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Здравствуйте
Нет на ребёнка никак не повлияет такое количество плесени
Старшему ребёнку чаще мыть руки

Здравствуйте, конечно нет, через кожу никакие токсины не попадают. И такого минимального количества недостаточно для отравления.
Не переживайте?

Аймесей Расуловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего страшного не произошло. Конечно, можно и нужно дальше кормить грудью малыша.

Татьяна Павловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё вопрос. В понедельник отключили горячую воду и начала сильно появляться на трубе в туалете черная плесень. Сеголня плесени на трубе очень много. Эта же плесень, но в меньших количествах есть в ванной. В выходные собирались ее убирать. Но сейчас переживаю, что с ребёнком периодически приходится заходить в туалет на руках. До трубы с плесенью буквально см 20-30. Сеголня задержались возле трубы секунд на 30. Нельзя ли так отравиться? Старший ребёнок может и за трубу взяться руками, а потом их не помыть. . есть ли какие-то меры профилактики?