Консультация педиатра /

Возможно ли отравление — вопрос №2460809

Здравствуйте, очень переживаю что могла навредить своему ребенку. В ванной появилась плесень и я решила отмыть ее доместосом , но переборщила , и теперь стоит запах на всю квартиру , окно открыла , дверь в спальню была закрыта , но теперь и здесь стоит запах , переживаю что сын может отравиться, может ионизатор включить в комнате с ребенком ? Опасно ли это ?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Проветрите комнату
Включите ионизатор

Запах выветрится быстро

Ребенок не аллергик ?
Клиент
Надежда Александровна, аллергик был до года , а можно ионизатор в комнате с ребенком , пишут что это вредно? Наоборот все вирусы и бактерии размножаются и липнут

Клиент
Надежда Александровна, уже час проветриваю и все равно стоит
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите фото какой у вас ионизатор

Ребенок спит?
Клиент
Надежда Александровна, да спит
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила. Горит зеленым - ионизатор, синим - озонатор
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела
Ионизатор включите в той комнате, где мыли с химией

Отравиться так невозможно
Аллергическая реакция может быть
Клиент
Надежда Александровна, ионизатор включить в ванной, не озонатор ?
Педиатр, Детский кардиолог
Ионизатор
Он фильтрует
Клиент
Надежда Александровна, расскажите пожалуйста про помощь при аллергической реакции , какие симптомы?
Педиатр, Детский кардиолог
Так как частички аллергена в воздухе
Вас должен насторожить кашель
В этом случае дать антигистаминные зодак/зиртек
Но
Я думаю , что не потребуется
Клиент
Надежда Александровна, ионизатор можно на всю ночь оставить ?
Педиатр, Детский кардиолог
До исчезновения запаха
Клиент
Надежда Александровна, а в комнате при ребенке нельзя включать ионизатор ? Озонатор ?
Педиатр, Детский кардиолог
Озонатор нельзя в присутствии людей
Ионизатор можно
Клиент
Надежда Александровна, а я пару раз включила и мы дышали , ладно я , ребенок ….
Клиент
Надежда Александровна, я не понимаю почему запах в комнате сильнее , чем в ванной где я мыла и коридоре, это как так может быть ?
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую проветрить помещение
Дверь в ванную комнату закройте плотно
Ребёнку предлагайте попить
Наблюдайте за состоянием
Если не возникло острой аллергической реакции сразу, то есть высокая вероятность, что она не наступит
Клиент
Екатерина Игоревна, несколько раз включала при ребенка озонатор и мы дышали им, нанесла ли я вред здоровью ребенка? И ионизатор тоже включала в его присутствии
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Не переживайте, если ребенок не находится в помещении, где применяли бытовую химию, то отравление невозможно. Просто проверите комнату ребенка, ионизатор имеет смысл включить в ванной. Этого достойно.
Клиент
Елена Анатольевна, но в комнате с ребенком тоже стоит запах, включить в ванной озонатор или ионизатор , что лучше ?
Клиент
Елена Анатольевна, квартира это же и есть помещение. Я в ванной это делала, квартира маленькая
Педиатр, Нефролог
Включайте в ванной, сначала режим озонатора.
Клиент
Елена Анатольевна, я не понимаю почему запах в комнате сильнее , чем в ванной где я мыла и коридоре, это как так может быть
Педиатр, Нефролог
Скорее всего, это Ваш страх за малыша обостряет обоняние именно там, где находится малыш. Не волнуйтесь, при использовании фабричных средств бытовой химии в средних дозировках нельзя причинить вред окружающим
Клиент
Елена Анатольевна, несколько раз включала при ребенка озонатор и мы дышали им, нанесла ли я вред здоровью ребенка? И ионизатор тоже включала в его присутствии
Педиатр, Нефролог
Эти приборы должны включаться в отсутствии людей. По поводу вреда сказать затруднительно. Если сейчас все чувствуют себя хорошо, то вреда не нанесли.
Клиент
Елена Анатольевна, а какой вред может быть ?
Педиатр, Нефролог
Головная боль, сонливость, кашель, усталость
Клиент
Елена Анатольевна, но в целом серьезно не могла навредить , онкология там ?! Не дай бог , тьфу тьфу ть фу
Педиатр, Нефролог
Нет, конечно. Все перечисленные эффекты реализуются сразу, непосредственно после контакта с озоном. Просто будьте внимательны в будущем к подобным процедурам. Успокойтесь, Вы заботливая мама и все делаете правильно, но надо спокойнее воспринимать ситуацию. Вы ничем не навредили ни себе, ни ребенку, ни другим членам семьи.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, достаточно будет только проветрить помещение
Клиент
Ольга Николаевна, я не понимаю почему запах в комнате сильнее , чем в ванной где я мыла и коридоре, это как так может быть
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, малыш не отравится
Увеличьте питьевой режим малыша , предлагайте воду
Проветрите помещение
Ионизатор включить можно
Клиент
Татьяна Павловна, уже ночь прошла , а все равно в комнате запах ощущается. И почему то в комнате с ребенком , пахнет больше , чем в ванной , где мыла и коридоре, не понимаю как так