Белое в углу глаз

Добрый день. В марте был острый дактриоцистит левого глаза с флегмоной. Пролечили в больнице. Неделю назад в обоих глазах стала появляться что-то белое в уголках глаз, как будто слеза сохнет. Немного слезится правый глаз, но слеза не течет. Такое ощущение, что это сухость глаз, может как следствие 3 курсов антибиотиков.

35 лет

Здравствуйте. Уплотнения и болезненности при надавливании нет в области слезного мешка ( ниже внутреннего угла глаза)?

Галина Александровна, здравствуйте. Нет

Ничего страшного в этом нет. отделяемое белого цвета в уголках глаз после сна - это вариант нормы

Галина Александровна, это постоянно. Просто в небольшом количестве, как будто слеза сохнет.

Галина Александровна, ещё много времени провожу за компьютером и в телефоне.

Можно добавить увлажняющие капли, особенно при работе за компьютером , Оптинол или Стиллавит 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день , для своего спокойствия прокапайте антисептик окуларис 4р\день 5 суток .
В течение дня оптинол мягкое восстановление до 5 р\сутки до конца флакона.

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. 7 полных дней
затем увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц