Беспокоят родинки

Есть две родинки, которые меня беспокоят. Первая на груди просто выглядит странно, по-немногу растет, но не явно. Вторая находится на шее, висячая, начала менять цвет, появилось черное пятно в ней, фото прилагаю. Есть ли опасность?

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественные образования -папилломатозный невус и доброкачественная папиллома/кератопапиллома. Никаких рисков озлокачествления нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус (оба образования)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
Визуально на фото совершенно доброкачественные образования по типу папиломатозных невусов.
Подобные невусы в онкологию не перерождаются.
Если будет доставлять дискомфорт, часто травмировать, то можно будет задуматься об удалении. Удаление всегда необходимо проводить с последующей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественные папилломатозные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Если образования доставляют дискомфорт или подвергаются частой травматизации то вы можете их иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.