Родинки или онкология?
Добрый день! Недавно стал обращать внимание на свои родинки, вроде бы они всегда такими были, но начал переживать из за - не злокачественные ли они? Не могли бы вы подсказать, визуально выглядят ли они как злокачественные, просто у некоторых не особо ровные края, и как будто бы часть их темнее. На 1 и 2 фото одна и та же родинка. На 3 и 4 фото две другие.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипичной не вижу
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте. Все невусы меланоцитарные.
Признаков атипии нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне ничего опасного.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Принятый ответ
Денис, добрый день
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото Невусы не вызывают подозрений . Для уточнения очный осмотр врача