Периодически небольшая температура у девочки 12 лет
Добрый день! Последние 2 недели стала замечать, что дочка 12 лет укрывается одеялом (хотя не мерзлявая). Измеряли темп от 36.8 до 37.3 в разные дни, иногда 1-2 не было температуры. Стали частые головные боли, возможно на фоне температуры. Сдали кровь, мочу, узи почек. Анализы прилагаю. Педиатр назначила цефиксим 200 мг, 1раз в день, 7дн, но в аптеке меня уверили, что одно и тоже и дали цефподоксим (цефподо). Педиар сказала, что это разные вещ-ва, но тоже подойдет. Дочь пьет 3 дня цефподоксим, вчера опять была темп 37.1.
Здравствуйте,анализы приложите пожалуйста
Здравствуйте!
Пока не вижу анализы.
А по какой причине поставили в диагнозе под вопросом пиелонефрит? В жалобах не указано проблем с мочеиспусканием, болей при мочеиспускании или боли в пояснице и внизу живота.
Камиля Ильдусовна, добрый день! Да, дочка жалуется иногда на боли в спине (забыла написать). Но это и до температуры было, я предполагала, что возможно неправильно сидит.
С мочеиспусканием проблем нет.
Воспалительной активности по анализу крови и анализу мочи нет. Антибиотик здесь был назначен, чтобы только что-то назначить, потому что ни по анализам, ни по клинике данных за острый воспалительный процесс нет.
Витамин Д принимать сейчас ежедневно в течение месяца в дозировке 3000ме. Через месяц обязательно контроль анализа.
Рекомендую в связи с сохраняющимся субфебриллитетом обязательно пройти узи щитовидной и паращитовидной желез, а так же сдать кровь на гормональный профиль (ттг, т4 своб, антитела к ТПО).
Камиля Ильдусовна, по крови врач скзала, что Гранулоциты и нейтрофилы повышены. И первый анализ мочи еще прикрепила. он был хуже, но тоже до лечения. Хотя наверное более информативный второй анализ мочи, более поздний, правильно?
Еще у дочки ухудшилось зрение, сейчас носит уже подходящие очки.
Да, информативнее тот анализ, который более свежий.
Да, небольшое повышение гранулоцитов нет, но при этом лейкоциты в норме, соэ срб в норме. Это не воспалительная кровь.
Камиля Ильдусовна, благодарю! Антибиотик допивать? И еще хотела спросить, рекомендуете ли Вы ставить прививку от ветрянки и ВПЧ, после выздоровления?
Принятый ответ
Нет, не допивать.
После обследования прививаться можно и нужно. Тем более если ребёнок не болел ветряной оспой, в старшем возрасте переносится хуже.
Впч тоже да.