Гормоны расшифровка

Расшифруйте результаты анализов,есть ли патология???((((( Что означает каждый показатель?сама точно не разберусь Сдавала на третий день цикла Менструальный цико со сдвигами...и сами эти дни по количеству уменьшились

Здравствуйте, Вита! Прикрепился бланк анализа не с гормонами.

Ольга, прикрептла вроде видно

По гормонам все показатели в пределах допустимых норм, но эстрадиол хотелось бы повыше, в середине референсных значений. Нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия за 7 дней до менструации. Беременность планируете? Какая у Вас контрацепция?

Ольга, месячные скудные стали

Ольга, эстроген снижен критично?к чему приведет его снижение?

Я поняла, что Вас беспокоит скудная менструация. Нужно сделать УЗИ органов малого таза за 7 дней до менструации, посмотреть толщину эндометрия

Ольга,хорошо узи сделаю.да скудные месячные и по дням уменьшились...такое ощущение что скоро исчезнут совсем

Эстроген снижен не критично, основная проблема при сниженном эстрадиоле может быть при планировании беременности, способности к зачатию и вынашиванию. Какой у Вас рост и вес? Может быть есть чрезмерные физические нагрузки?

Ольга, рост 158 вес 50 кг...есть ребенок один но еле выносила его(тогда гормоны не проверяла.вот хотим планировать второго но тут вот что то не то..полусается надо узи сделать да?нагрузок физических особо нет...только домашние дела по дому

Принятый ответ

Не курите? Да, УЗИ обязательно за 7 дней до менструации, дальше по результатам. Снижение эстрогена может быть причиной проблемы вынашивания беременности. Пишите по результатам УЗИ. Пересмотрите питание, питание должно быть полноценным с достаточным количеством белков и полезных жиров. Утром бутерброд со сливочным маслом, в рационе должна быть красная рыба, авокадо, орехи.

Ольга, спасибо вам огромное)узи сделаю вам отправлю

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Александра, прикрепила

Александра, функции угасания яичников нет?по анализам

У принципе все нормально, но обращает на себя внимание низковатый для вашего возраста эстроген. Менструации скуднык стали?

Что по УЗИ с яичниками, толщиной эндометрия?

Александра, вот узи к сожалению не делала еще пойду в субботу...да, вот знаете они скудные и дни самих менструпций сократились

Александра, это сильно критично ?эстроген снижен?

Ну низковат. Вкупе с жалобами я бы однозначно делала УЗИ, смотрела эндометрий за пару дней до менструации, а ещё возможно стоит сдать гормоны под названием АМГ или антимюллеров гормон

Здравствуйте. Все показатели в норме.

Если говорить о каждом показателе: щитовидная железа (ТТГ) работает хорошо, гиперандрогении нет, функция надпочечников и гипофиза в норме. Что на УЗИ?