Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2170411

пол: женский
Здравствуйте, после лечения кашля и насморка у ребенка появилась сыпь.Первый день была на щеках, но потом с щёк пропала. На руках и ногах, больше на руках. Лечение закончилось, выздоровели, а тут сыпь появилась. Врач говорит атопический дерматит. Но вот уже второй день пьём полисорб, зодак, мажем фенистил гелем, а он то тухнет, то снова краснеет. Ребёнка никак не беспокоит, не зудит. Но уже я сама устала с этим бороться.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак капли по 5 кап 2 раза в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!