Консультация гинеколога /

Роды и родовспоможение — вопрос №217045

Может ли врач -гинеколог определить в родах женщина или нет, если женщина говорит, что у нее схватки?
После родов можно ли роженице идти в палату спустя 40 мин пешком?
Если первородящая женщина обратилась с болями в роддом на 39-40 недели ее можно отпустить домой или ее надо госпитализировать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, может, путей осмотра шейки матки и регистрации тонуса матки на КТГ можно понять в родах женщина или нет. Также нужно понимать что роды это не спонтанное начало, существуют тренировочные схватки (предвестники), которые постепенно переходят в 1 период родов. Если ктг хорошее и беременная не нуждается в наблюдении врача, то можно спокойно ходить до 40 недель и 4 дней по 1 скринингу. При этом если на данном сроке шейка матки не готова к родам, в роддоме Вам предложат госпитализироваться с целью подготовки шейк. Матки к родам.
Клиент
Эра, добрый вечер дочь рожала 6 января в этом году первый рахз приехала в роддом в 8 утра врач посмотрела визуально без КТГ и отправила домой дескать не в родах хотя схватки начались с 12 ночи и не прекращались а лишь усиливались.просили о госпитализации но ее отправили домой спустя три часа дочь приехала опять в роддом по дороге отошли воды в холе ждала пока медики выйдут практически рожала стоя в корридоре спустя примерно мин 15-20 к ней соизволили выйти не спеша посмотрели отругали что приехала а когда действительно убедились что дочь рожает быстро ее в родовую а идти она не в силах кое как на четвереньках доползла родила но итог ребенок умер. Спустя ровно 40 мин ее повели пешком в бокс.Не убрав лактацию.По сегодняшний день нам не дали заключение медэкспертов.Сразу сказали в родовой что ребенок умер от токсоплазмоза. Анализ на токсоплазмоз сдавала три раза первый раз на 10 недели беременности класс джи. После родов дочь чистили вакуомом под общим наркозом.

Акушер, Гинеколог
После родов пациентка находится минимум 2 часа в родильном зале, в горизонтальном положении. И транспортируется в палату на сидячей или лежачей каталке в целях безопасности самой же пациентки.