Боли и шишки при дефекации, геморрой?
Здравствуйте, появились недели-две назад, может больше неприятные ощущения в начале входа.Предполагаю , что ощущения начались после частых проникновений пальца мужа(извините за такие интимные подробности, Будто травмировал внутри).Также бывали ранее запоры во время беременности и после родов переодически.В туалет ходить по разному, иногда больновато, неприятно, иногда нормально зависит от размера кала. Крови не наблюдала. Среди дня бывает чуть побаливает , либо неприятно ощущается. Подмываюсь всегда холодной водой после туалета , и сейчас стали чувства жжения присутствовать.Подскажите мои действия. Как я поняла симптомы и по фото геморрой, ранее никогда не было. Срочно нужно ли идти к врачу?Фото прикрепляю при натуживании.
Здравствуйте! В настоящий момент у Вас тромбированный наружный геморрой.
Уточните, что у вас со стулом сейчас? Кал плотный? Вы осматривали сами ранее область ануса? Изменилось ли что-то за последнюю, скажем, неделю?
Сейчас следите за питанием и не допускайте запоров и плотного кала (употребляйте больше воды ( в сутки 2л +), больше овощей и фруктов, исключите алкоголь, острое, ограничьте мучное). Если при соблюдении диеты кал будет плотным , принимайте Фибралакс 1 Пак. 2 раза в день. Тяжелые физическип нагрузки сейчас Вам противопоказаны, мужа предупредите, чтобы сейчас область ануса не травмировал Вам.
Принимайте таб. Детралекс по схеме для острого геморроя (1500 мг 2 раза в день - первые 4 сут, затем 1000 мг 2 раза в день - 3 сут).
Для местного применения рекомендую сейчас мазь Гепатромбин Г 3 раза/сут (немного в область прямой кишки и на салфетке на перианальную область, включая синюшность промежности) - 10 дней.
Именно от жжения лучше добавить свечи Постеризан 2 раза в день - 2 недели.
Валентина Николаевна, со стулом по разному. Сегодня был плотный сначала(было больно прям внутри), потом мягкий. Осматривала по фото сама. За последнюю неделю жжение при подмывании и неприятные ощущения появились. Подскажите нужно идти к врачу? Просто в нашем городе с проколом туго очень(
Валентина Николаевна, извините, вы спросили за ранее осматривание. Да, может месяца три-четыре назад после родов беспокоил запор и было неприятно ходить в туалет. Были такие же примерно темно фиолетовые кожные покровы при натуживании. Возможно, уже тогда геморрой начался, но я по незнанию ничего не предприняла , так как незначительно беспокоило.
По возможности, при очном осмотре возможно сделать пальцевой осмотр, а это лишним бы не было. Может справиться прекрасно хирург, если проктолога нет. Но и экстренности, честно сказать, сейчас нет.
Скажите еще, когда были роды?
Валентина Николаевна, роды были год назад
Принятый ответ
Хорошо, тогда мои рекомендации остаются прежними, удачи Вам в лечении! )
Здравствуйте, Лилия
По фото обострение геморроя и анальная трещина
По лечению рекомендации будут следующие :
-Флебодиа 600 мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи Проктозан 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации. Интервал между введением свечей (натальсид и прокто-гливенол) 2часа
- мазь постеризан 2р.д на область ануса и в в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться .
Будьте здоровы!