Консультация терапевта /

Бок давит не проходит — вопрос №2170478

Здравствуйте, до этого обращалась с вопрос что давит правый бок под рёбрами. Обращалась к местному терапевту всё сейчас прикреплю. Капрограмму и фекальный кальпротектин буду сдавать только через 2 дня. Как найти причину, начиталась статей боюсь что онкология

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАК в норме, в ОАМ гематурия(повышены эритроциты). Мочу правильно сдавали? Менструации не было накануне? Можете описать когда болит в правом боку: при приеме пищи, при физической нагрузке, постоянно или нет связи?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, как раз прошли месячные. Порой сидишь и не знаешь как сесть давит в правый бок, не болит после приёма пищи и не меняется симптомы и при поворотах дискомфорт есть. Иногда периодически тошнота выпью панкреатит или креон проходит. Есть лишний вес. Прикрепила фото живота там обозначала места где давит. Порой сильно давит что не могу места удобного найти

Клиент
Оксана Викторовна, вес 83 рост 165
Нефролог, Терапевт
По анализам есть застой желчи(повышен билирубин). С учетом жирового гепатоза будет лучше урсосан(урсофальк, урдокса) 15мг на кг массы тела на ночь-3мес. Связь болей с печенью и желчным пузырем маловероятна, так как боль усиливается после еды. ОАМ рекомендую пересдать еще раз. Необходимо дождаться результатом кальпротектина и копрограммы, если по анализам норма, тогда выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, затем консультация невролога. Вероятнее всего болевой синдром идет от спины.
Клиент
Оксана Викторовна, после еды боль не усилевантся, бывает тошнота после еды. Например пока хожу давление на бок меньше в положении сидя больше
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, подскажите что это может быть и что делать, 2 дня назад захотела в туалет по большому со спазмами спазмы после дификации так и не прекратились и после приняла ношпу не прекратились на следующий день маленько стихли но не совсем. Сейчас утром проснулась утром в туалет помочиться живот не болел как только помочилась заболел спазмами.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Где именно болит живот? Какой день цикла?
Клиент
Оксана Викторовна, 18-20 день цикла через 8 дней месячные
Нефролог, Терапевт
Это может быть синдром раздраженного кишечника, можно выпить дюспаталин 200мг 2р/сут
Клиент
Оксана Викторовна, посмотрите пожалуйста копрограму
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть признаки нарушения микробиоты кишечника, признаки недостаточности поджелудочной железы. Необходим прием ферментов: Креон 25тысЕД 3р/сут-4нед(во время еды), санация кишечника: Альфанормикс 400мг 2р/сут-10дней, затем энтеролактис-1мес.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализам: плотность мочи высокая это от того, что мало жидкости в организме, либо от недостатка питьевого режима, либо потели много накануне, либо диарея, рвота были. По анализу крови повышен билирубин. УЗИ: имеется нефроптоз - опущение правой почки, от этого могут быть боли, прописан Гептрал, Вы его сейчас принимаете? Это гепатопротектор, он будет нормализовывать работу печени и способствовать снижению билирубина. По УЗИ также липоматоз поджелудочной железы, - в поджелудочной железе функциональная ткань начинает замещаться жировой тканью, таким образом нарушается работа поджелудочной железы. По ФЭГДС - Хеликобактер пилори обнаружена, поверхностный гастрит, недостаточность кардии - это могут быть изжога после еды. Рекомендую к приёму Ганатон 50 мг 3 раза/сут до еды, курсом 4-6 недель. В тех местах, которые Вы показали на фото, боли имеются - это от нарушения работы печени и от опущения почки. Фекальный кальпротектин если сделали уже, прикрепите, посмотрю. Рекомендую избегать прыжков, езды на велосипеде, лошади, не поднимать тяжести, сумки не носить на правой руке и вес сумок не должен превышать 5 кг - потому как имеется опущение почки правой. При болях и спазмах рекомендую Папаверин или Бускопан в таблетках или - предпочтительнее - в суппозиториях, питьевой режим поддерживать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки - пить воды. Сок, кефир, кофе, суп - это не вода, это еда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фекальный кальпротектин сдала только сегодня, результат будет через 3-5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как получите, прикрепите. посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо
Клиент
Михаил Николаевич, один анализ готов, загрузила посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел копрограмму, есть нехватка ферментов нужен прием препарата Креон или Мезим 1 раз в день в самый крупный прием пищи с едой курсом до 3-4 недель
Клиент
Михаил Николаевич, больше никаких отклонией? Кальпротектин ещё не пришёл
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду анализ на кальпротектин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все отклонения указывают на недостаток ферментов.