Опухоль головного мозга

Добрый день дорогие врачи. 11 лет назад подобрали котенка с улицы. У котенка была проблема, при фокусировании на предмете, (например играя с игрушкой) тряслась голова. Подумали что кто то на улице ее побил. После того как забрали домой , 11 лет ее почти не мучал этот недуг. Изредка тряслась голова. К ветеринару с этой проблемой не обращались. Спустя 11 лет, в начале мае ей стало плохо. Она падает на правый бок, иногда даже совсем не встает, лежит всегда на правом боку… У кошки видимая слабость, шатает, похудела не может самостоятельно запрыгнуть на кровать, тянет назад. Аппетит хороший , в туалет ходит хорошо, без изменений. Прививки ни какие не делали. В нашем городе к сожалению нет возможности сделать кт головы. И ветеринаров неврологов тоже нет… Что это может быть с кошкой? Что ей сделать чтоб стало легче? Сдали анализы. Фото прикреплю.

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению по описанным Вами симптомам и по результатам анализов крови можно предположить, что у Вашего питомца есть неврологический дефицит.
В ее возрасте он может возникать на фоне ишемии головного мозга (нарушение кровообращения), отита внутреннего/среднего уха, новообразовании головного мозга, реже на фоне артериальной гипертензии, инфекций - токсоплазмоза в первую очередь.
Из того, что можно назначить без обследований может быть пробно цефтриаксон в дозе 50 мг/кг 2 раза в день 7 дней, мексидол в дозе 15 мг/кг 2 раза в день 10 дней, преднизолон в дозе 1 мг/кг 1 раз в день 7 дней. Данное лечение направлено на улучшение мозгового кровообращения, лечение отита внутренного/среднего уха (если оно есть, мы без видеоотоскопии и МРТ/КТ головы этого не узнаем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, у нее было в начале мае то, что она дергала головой вправо и из уха как гной вытекал. Но при осмотре ветеринаром , сказали что в ушках не увидели новообразований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, а это лекарство все вместе давать? Можно купить в обычной аптеке?

Юлия, слуховой проход очень длинный у кошек и извитой, поэтому невооруженным глазом не увидеть.
Да все препараты курсом, можно купить в обычной аптеке.
Это единственное, что можно попробовать в Вашем случае без обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо, попробуем.
Записались на кт в другой город , но через 2 недели только.
Надеюсь ей хоть как то помогут до приема эти препараты облегчить состояние и дотянуть.
Спасибо вам огромное ??

Принятый ответ

Юлия, это хорошо что записались!
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо Вам ??