Консультация дерматолога /

Красные зудящие пятна — вопрос №2170770

Добрый день. Продолжительное время, уже несколько лет беспокоят красные пятна на коже. Высыпания усиливаются особенно в вечернее время, утром и днём немного. Появляются на любом участке тела независимо от еды. Чешутся сильно. Принимала Никсар, пятна все равно были, но они не чесались. Появляются в виде прыщиков, некоторые даже с капельками крови. Участок кожи сразу краснеет и появляются какие-то разводы красные. Через полчаса примерно они проходят, но могут новые появиться. Анализ крови сдавала, там все хорошо. УЗИ брюшины делала, все хорошо, кроме небольшого полипа в желчном пузыре. Фгс, даже колоноскопию делала. Что это тако

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, если есть.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Фото сделала только что
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, все вижу, рекомендации ниже.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли фотографии? ( можно архивные с указанием даты)
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила. Фото сделала только что
Дерматолог, Детский дерматолог
На фото крапивница хроническая. Так как течение затяжное - сдать анализы: ОАК, ige общий, рф, фно альфа. Крапивница хроническая может лечить не только антигистаминными препаратами - обратиться к аллергологу для рассмотрения вопроса назначения омализумаба
Клиент
Валерия Александровна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходим гипоаллергенный порошок, в питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Проверить ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, гликированный гемоглобин, ЭКБ.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
Горячую ванну не принимать.
Мочалкой активно не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Клиент
Виктория Николаевна, аллерген я, кажется, знаю. Это кофе. Был период, я его не пила, высыпаний не было. Стала пить, они снова пошли. Если убрать аллерген, через сколько нормализуется состояние кожи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При приеме зостерин ультра как раз за 5 дней долго все нормализоваться
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, отлично, спасибо-спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?