Как кормить ребёнка на ГВ?

Здравствуйте! Моей дочке 3 недели. Родилась с весом 2890, выписали 2685, на сегодня вес 3358.Ребенок полностью на ГВ. Ест по требованию, иногда просит грудь каждые полчаса и может подъедать почти весь день, а иногда спит крепко и не просит по 4 часа, даже если разбудить и предложить, то есть не будет, будет спать у груди. Но педиатр говорит кормить каждые 2 часа нужно, нужен режим, потому что, таким кормлением я провоцирую колики и газы. Я попробовала, но не очень получается, она кричит и просите поесть пораньше, а если не дать, то потом уснёт и опять не ест. Боюсь, что так не будет набирать вес. Как мне быть с этим режимом?

Аит
31 год

Здравствуйте
Никакого режима не нужно !

Кормите ребенка грудным молоком по требованию, чаще прикладывайте малыша к груди, временные интервалы выдерживать не нужно

Специально будить ребенка для кормления нет необходимости

Наталья Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, сейчас прибавка в пределах нормы?

Принятый ответ

Достоверно прибавку веса оценить за полный месяц, т.к. прибавки могут быть неравномерными

Сейчас прибавка достаточная для этого возраста малыша, повода для беспокойства нет

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На гв кормим по требованию. Сейчас устанавливается лактация. Не нужно будить ребёнка если он спит, отдыхайте сами.
Прибавки хорошие в весе.

Ольга Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Для формирования режима еще очень рано. Если ребёнок просит грудь ранее 1,5-2 часов, прикладывайте. Не всегда малыш хочет есть, иногда ему просто нужна связь с мамой, чтобы успокоиться, чтобы уснуть. Постепенно придете к тому, что интервал будет увеличиваться. Ночью может сделать такой долгий перерыв 3-4 часа, днём желательно, конечно, не более 3.

Татьяна Александровна, спасибо большое!