Белые прыщи у ребенка
Добрый день! У ребенка (4-х месячного) на голове белые прыщики, они проходят в течение 2-3 дней , а другие появляются следом. И так длится 3 недели. Мазали бипантеном, кремом бюнхен и протирали мирамистином и Хлоргексидинои. Чем ещё можно мазать, чтоб наверняка прошли?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, скорее это проявления фолликулита.
Татьяна Сергеевна, загрузила
Спасибо, вижу.
Это проявления фолликулита. От потения, трения, активности сальных желез.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно.
Крем Фуцидин на высыпания 2 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и Проутюживать.
Татьяна Сергеевна, у нас ещё не отпали до конца чешуйки, можно ли таким шампунем мыть?
Можно, противопоказаний нет, он чешуек тоже помогает.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний ?!
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, в описании крема написано, что возможна побочная реакция желтуха, у нас она была до двух месяцев, вреда нам этот крем не нанесет?
Принятый ответ
Он работает местно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
По фото проявление фолликулита и себорейного дерматита
На прыщики крем Фуцидин утром и вечером -10 дней
-от корочек гель масло Липобейз беби
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо