Консультация дерматолога /

Появились пятна на плече и груди — вопрос №2170884

После душа заметил что появились пятна на груди и плече не зудят принял таблетку зодак и помазал клотримазолом

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте у меня есть кот он домашний

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня, перед соскобом отменить лечение на 3 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед. Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения.
При отрицательном анализе, проявление раздражительного дерматита.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как
при крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и. Сдать соскоб на грибок