Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке при беременности — вопрос №2170886

Беременность 30 недель. Сдавала мазок 6.05 были лейкоциты повышены в канале, ничего не лечила, 3.06 пересдала мазок, теперь повысились и во влагалище. Врач назначила свечи Депантол 10 свечей. Подскажите, боюсь что от них может начаться молочница, она у меня частый гость и насколько они безопасны для ребёнка. Меня особо ничего не беспокоит, бывают незначительные водянистые выделения в течении дня. При взятии мазка врач сказал, что слизистая немного отёчная. Пару мес назад сдавала бак посев, было чисто. Половых контактов не было. Оба мазка загрузила

Возраст: 35

Хронические болезни: Беременность 30 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От депантола не начнется молочница, однозначно.
Можно смело использовать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите от депантола жжение ужасное, по ощущениям только хуже становится. Продолжать или нет ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если препарат плохо переносится - нужно его отменить, конечно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, действительно так как скоро предстоят роды, лучше просанировать половые пути. Десантом не содержит антибиотики, молочница не начнётся, там только антисептик и лактобактерии. Его можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите от депантола жжение ужасное, по ощущениям только хуже становится. Продолжать или нет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если плохо переносите, то отмените.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас лейкоциты в норме, никакого лечения не надо
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.да стоит полечиться.депантол можно,еще можно использовать флуомизин
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности количество лейкоцитов физиологически повышается во влагалище. Лечить одни лейкоциты без жалоб не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а отечность слизистой не нужно лечить ? От депантола жжение началось
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно аллергическая, уберите .