Анализ мочи

Здравствуйте, дочке 6 лет, сдали ОАМ и там нашли повышение эритроцитов неделю назад, сегодня снова пересдали ОАМ и по Нечепоренко и я в шоке(((как повышены лейкоциты и эритроциты в анализе по Нечепоренко(((теперь очень переживаю.А еще и кетоны появились. Подскажите это очень опасные значения эритроцитов и лейкоцитов? У дочки насморк, вчера вечером давала нурофен , болела голова. Сегодня были у гинеколога, синехеи увидела( взяла мазок , завтра будет готов, но визуально ничего плохого не увидела(

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как собирали анализ ? Подмывали ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте да подмывала и среднюю порцию собирала

В таком случае это дефект сбора и скорее всего из-за синехий
Поэтому решайте вопрос с гинекологом в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть жалобы на болезненное или частое мочеиспускание?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владлена Юрьевна, Здравствуйте, жалоб на это не было...температуры нет тоже

Такие результаты могут быть из-за синехий, недостаточной гигиены половых органов.
Нужно дождаться мазка, дальнейшая терапия у гинеколога.
Так же сделать УЗИ мочевого пузыря и почек для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владлена Юрьевна, моемся мы тщательно и постоянно( синехеи я так понимаю давно, а раньше анализы норм были...как от них избавиться?((она уже взрослая не даст разрезать((плачет и боится

До 8 лет это норма.
Из необязательно разрезать, если оттоку мочи нет препятствий.
Терапию подбирает гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно от синехий.
Сдать бак посев мочи. И УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, а как избавиться от синехей? только разрезать?((дочка уже большая, не даст( боится(

Если не мешает оттоку мочи, ни в коем случае.
До 8 лет это норма.
Зависит от количества гормонов, сначала от Вас ребёнок получал, теперь в силу возраста просто их не вырабатывается столько, сколько было.
Для лечения мазь Орниона или Овестин в область сращения 2 р в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Юрьевна, так если мы их не уберем , так и будет постоянно из за них воспаление?(((мазь наверно не поможет, доктор сегодня сказала, что они плотные((но я конечно попробую мазью

Попробуйте, потому что разрезать всегда можно успеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не исключено, что данные изменения по анализу из-за синехий. Так что гинеколог должен очно решать этот вопрос, возможно, местными препаратами получится провести терапию.

Для того, чтобы исключить патологию со стороны внутренних органов, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.