Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2170997

Здравствуйте, дочке 6 лет, сдали ОАМ и там нашли повышение эритроцитов неделю назад, сегодня снова пересдали ОАМ и по Нечепоренко и я в шоке(((как повышены лейкоциты и эритроциты в анализе по Нечепоренко(((теперь очень переживаю.А еще и кетоны появились. Подскажите это очень опасные значения эритроцитов и лейкоцитов? У дочки насморк, вчера вечером давала нурофен , болела голова. Сегодня были у гинеколога, синехеи увидела( взяла мазок , завтра будет готов, но визуально ничего плохого не увидела(

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Как собирали анализ ? Подмывали ребёнка ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте да подмывала и среднюю порцию собирала

Педиатр
В таком случае это дефект сбора и скорее всего из-за синехий
Поэтому решайте вопрос с гинекологом в данном случае
Педиатр
Здравствуйте!
Есть жалобы на болезненное или частое мочеиспускание?
Температура?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, Здравствуйте, жалоб на это не было...температуры нет тоже
Педиатр
Такие результаты могут быть из-за синехий, недостаточной гигиены половых органов.
Нужно дождаться мазка, дальнейшая терапия у гинеколога.
Так же сделать УЗИ мочевого пузыря и почек для исключения патологии.
Клиент
Владлена Юрьевна, моемся мы тщательно и постоянно( синехеи я так понимаю давно, а раньше анализы норм были...как от них избавиться?((она уже взрослая не даст разрезать((плачет и боится
Педиатр
До 8 лет это норма.
Из необязательно разрезать, если оттоку мочи нет препятствий.
Терапию подбирает гинеколог.
Педиатр
Здравствуйте
Такое возможно от синехий.
Сдать бак посев мочи. И УЗИ почек и мочевого пузыря, исключить патологию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, а как избавиться от синехей? только разрезать?((дочка уже большая, не даст( боится(
Педиатр
Если не мешает оттоку мочи, ни в коем случае.
До 8 лет это норма.
Зависит от количества гормонов, сначала от Вас ребёнок получал, теперь в силу возраста просто их не вырабатывается столько, сколько было.
Для лечения мазь Орниона или Овестин в область сращения 2 р в день до 14 дней.
Клиент
Екатерина Юрьевна, так если мы их не уберем , так и будет постоянно из за них воспаление?(((мазь наверно не поможет, доктор сегодня сказала, что они плотные((но я конечно попробую мазью
Педиатр
Попробуйте, потому что разрезать всегда можно успеть.
Педиатр
Здравствуйте! Не исключено, что данные изменения по анализу из-за синехий. Так что гинеколог должен очно решать этот вопрос, возможно, местными препаратами получится провести терапию.

Для того, чтобы исключить патологию со стороны внутренних органов, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.