Консультация педиатра /

Манту и пневмокок — вопрос №2171415

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года делали назад пробу манту и диаск.тест. Но в другом городе, в сертификате не стоит. Забыли.сейчас у себя уже сделали в родном городе прививку от пневмококковой инфекции. Можно ли сделать манту через 6 дней? В садик нужно идти. И нужно ли было ставить от пневмококковой инфекции…. Ребенку 4.3

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте
От пневмококка это первая вакцина была?
Манту делать можно после вакцины любой
Клиент
Екатерина Юрьевна, да первая. Мы ее не делали сперва. Но сейчас врач сказала надо. Ничего не будет организму если после нее делать манту? Не будет ли положительной реакции?
Педиатр
Превенар если её не было совсем, ставиться от 2 до 5 лет один раз.
Это вакцина от пневмококковой инфекции. На Манту никак не влияет
Клиент
Екатерина Юрьевна, если пройдет после прививки 6 дней. Можно ли делать манту?
Педиатр
Через 6 дней нет.
Месяц должен пройти
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Манту можно делать 1 раз в 6 месяцев
Если нет шансов восстановить прошлый результат- манту делать можно
Нет никаких рисков
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, какого числа поставили вакцину от пневмококка ?
Пробу Манту проводят не ранее, чем через четыре недели после вакцинации ( через 6 дней нельзя)
Клиент
Алина Тиграновна, 04.06.2024, манту хочу сделать 11
Педиатр
Тогда нельзя делать Манту. Нужно было, например, в понедельник сделать пробу Манту, а в четверг проверить ее-и если все хорошо, то в этот же день делать вакцину от пневмококка .
Теперь проба Манту только через месяц
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, поняла спасибо