Консультация педиатра /

Понижены тромбоциты в ОАК, можно ли делать прививку КПК? — вопрос №2171467

Ребенку 1 год и 2 месяца.
В ОАК понижены тромбоциты, месяц назад ребенок болел орви,
Из-за чего могут быть понижены тромбоциты? Можно ли ставить прививку Вактивир?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр
Тромбоциты в норме от 150
Воспалительных изменений нет
Вакцинироваться можно
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы
Норма тромбоцитов для детей от года от 150
Заболевание было месяц назад ,если на данный момент нет вирусных проявлений ,самочувствия хорошее дома и в окружение ребенка никто не болеет то можно делать прививку .
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, поняла, спасибо.
Педиатр
Еще ЦП если не будет подниматься можно сдать Феритин что бы исключить анемию.
Витамин Д по 1000 ед (вигантол)1 раз в день утром с жирами , для восстановления организма после вирусной инфекции.
Пожалуйста,будьте здоровы )
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какой Уровень тромбоцитов?
Можете прикрепить анализ?
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
показатель в норме, в вашем возрасте от 160
Вакцину ставить можно
Понижен ЦП, стоит сдать кровь на ферритин, возможно есть латентный дефицит железа
Клиент
Ирина Владимировна, поняла спасибо.
Педиатр
Добрый вечер, Татьяна . Тромбоциты в норме у детей 150-500. У вас 175, это норма . В целом все хорошо. Можно ставить КПК.
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не ориентируйтесь на нормы указанные в таблице, они свои у каждой лаборатории. Для вашего возраста норма от 160 тысяч Ед/мкл. Вакцину ставить можно .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, поняла спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Тромбоциты в норме 150.
Противопоказаний к прививками нет
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, поняла спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови тромбоциты норма от 150, у вас в норме, все показатели в норме вакцинироваться можно. Будьте здоровы!