Повышается давление!
Добрый вечер! Уже ранее задавал свой вопрос по поводу повышения АД до 160/90 сегодня опять приступ давление 154/81 Заметил что в основном пару дней повышается после ужина и температура сразу 37,2 На днях сдал анализы на гормоны и тд сказали что все в норме только гемоглобин 172 начал пить больше воды.давит левую сторону переодически отдает в руку левую начинается паника сразу что с этим делать
Здравствуйте.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Ограничить психоэмоциональные нагрузки.
Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).
Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Заменить препараты на Вальсакор Н (Валсартан+гидрохлоротиазид) 160+12,5 мг утром, длительно, под контролем АД.
Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.
Александр Юрьевич, а за счет чего такие скачки давления что это может быть? В поле клинике врачи разводят руками говорят что все хорошо или при давлении 140 ставят диагноз ОРВИ из за красного горла
Александр Юрьевич, дневник ад приложил фотографию последних дней
Здравствуйте, рекомендую ежедневное измерение давления два раза в сутки, при повышении давления выше Вашего привычного рекомендую рассасывать под языком капотен или моксонидин. На постоянной основе рекомендую прием престанс 5 мг. Возможно такие скачки давления связаны с остеохондрозом. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, был на приеме у невролога после осмотра сказали что остеохондроза у меня нет
На фоне стрессов, тревожности такое тоже может быть. А именно эпизодическое повышение давления
Здравствуйте, по поводу скорой помощи при повышении давления. Таб Каптоприл 25 мг под язык ( не глотать, так как желудочный сок разрушает препарат). Также примите таб Но-шпа - препарат расширяет периферические сосуды тем самым снижает давление + снизит температуру. Если же давление и в таком случае не снижается , то таб Фуросемид. Так мы оказываем в приемном помощь.на счёт - почему скачки внчером , скорее всего у Вас тяжёлый физ труд либо эмоциональные переживания. Также горячая пища может повышать давление,также и сам прием пищи повышает АД. На счёт гемоглобина- рекомендую принимать Кардиомагнил разжижать кровь в дозировке хотя бы 75 мг в обед после еды месяц.
Алена Игоревна, при повышении сразу начинается паника начинаю сам себя накручивать что переодически оно подымается еще выше! Прописывали атеракс на ночь но особого эффекта от него я не наблюдаю! А кардиомагнил не навредит? Просто в поликлинике один врач сказал что 172 гемоглобин это нормальный показатель другой говорит что норма это 160
Принятый ответ
Не навредит если пропить его месяц это точно. Сейчас как раз лето и кровь сгущается ещё больше , поэтому без страха пейте. То что при подъёме появляется паника- это нормальное состояние , у каждого человека есть страх перед угрозой повышения АД Поэтому рекомендую капс интеллан 2 раза в день месяц ( препарат на травах , справляется очень хорошо , мне его работа нравится).