Проколола палец до крови рыбой

Проколола палец до крови рыбой окунь красный позже увидела внутри неё червяка скрученного, плюс пока чистила с неё вода ответила в губу помыла с мылом , есть риск заражения я беременна ничего не могу предпринимать. Рыба была заморожена

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас начните прием Полисорба 3 раза в день курс 3 дня. Через 4-6 недель сдать анализ на дифиллоботриоз. Если не вакцинировались от столбняка в течении 10 лет, то вам показана вакцинация против столбняка в травмпункте

Алексей Александрович, я беременна мне пинимать препараты опасно. Вы считаете в таких условиях можно заразиться паразитами, рыба была заморожена

Полисорб для беременных безопасен. Есть минимальный риск заражения дифиллоботриозом

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, так от рыбы ничем не заразитесь
Единственное, что травы, уколы полученные в нестерильных условиях опасны по столбняку, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт

Ирина Владимировна, я за столбик не опасаюсь как-то, я боюсь, что через кровь заразиться цистами, парпзитами и что вода от неё на губу попала, а потом при дальнейшей обработке рыбы увидал в ней червяка. Рыба была заморожена. Так паразиты во мне не разведуться? Я ещё беременна особенно боюсь

За это не переживайте, так не заразится

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Нет, так паразитами вы не заразитесь , не переживайте . Вы же не употребляли рыбу в пищу и тем более она проморожена. Нет повода для волнения.

Елена Юрьевна, а то что до крови палец проколола и от вода от рыбы отскочила на губу не заражусь? Я особенно ещё переживаю так как в положении

Нет, так не заразитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться паразитами нельзя, не переживайте!

Инна Сергеевна, я на этой недели 3 раз встречаю таракана на кухне, поставили ловушки дохлокс, сейчас переживаю, вдруг таракана там наладится, найдётся, а потом на лапах своих посадить на съесном или мало ли на ложке, и мне в рот, а я беременна и такая маленькая доза перенесена тараканов, может повлиять на ребёнка? Чем их вывести безопасно можно?

Максимум что может быть это кишечная инфекция.
Лучше вызвать специальную службу по борьбе с тараканами чтобы они обработали квартиру.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, живите спокойно и не переживайте.
Прокол обработать антисептиком

Павел Андреевич, я на этой недели уже 3 раз на кухня встречаю таракана, откуда-то прибежали... Поставили ловушки дохлокс, а теперь переживаю, я беременна, вдруг в них влезет таракан, а потом к примеру на чем-то посидеть, а я это в рот, ну мало ли на ложке или съесном, мысли разные бывают, а такая доза для ребёнка уже может повлиять, что они на лапах перенесут эту отраву

Может быть кишечная икфекция