Консультация гематолога /

Плохой анализ — вопрос №217172

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста. Ребенок 6 лет, очень часто болеет, можно сказать каждый месяц, , а здоров 3-4 дня в месяц, врачи ставят ОРВИ, температура 40. Анализы все возможные делала, узи всего организма тоже, все в порядке. У лора тоже все в порядке., анализ крови один плохой Суммарные иммуноглобулины класса E в сыворотке (IgE) - 139.00 МЕ/мл. Постоянно, не только когда болеет. Горло проверяют говорят хорошее. Но когда я смотрю гланды как будто в язвах. Подскажите пожалуйста, что с нами? Куда мне обратиться? Спасибо большое

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Мазок из зева и носа сдавали? Кровь на цмв, вэб, токсоплазму, герпесы?
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Если нет, то необходимы пцр из зева и носа, кровь на антитела к вэб(вирус Эпштейн Барра),Цмв( цитомегаловирус), вирусы герпеса, токсоплазму, паразитов.
Тот показатель, что у вас повышен отвечает за аллергическую реакцию в организме. Это не страшно,но ему могут давать не только, скажем, продукты питания.

Клиент
Дарья, спасибо записала анализы, пройдем. А на паразитов сдавали, все в порядке. на аллергию, тоже сдавали, показали анализы все хорошо, кроме как на орех аллергия.
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите пцр мазок из зева с чувствительностью, уровень Вит д,кальция ,можно лазеротерапию местно. Поверьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Пройдёте анализы и картина станет уже более ясной в каком направлении двигаться дальше! Удачи!)
Врач КДЛ
Здравствуйте, Елена.
Видимо, ходит вирусная инфекция по организму ребенка, поэтому так часто болеет.
Сдайте кровь на антитела класса М к ВЭБ, ЦМВ.
Дополнительно-мазок из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам.
То, что необходимо сейчас: обильное проветривание помещения, увлажнение воздуха, сбивайте температуру, если будет выше 38 градусов.
После доп.обследований будет ясно что лечить и чем.
Удачи вам!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, Елена!
Какие показатели у ребенка в клиническом анализе крови? HGB, MCV, MCH, тромбоциты?
Есть ли у ребенка диатез (дерматит), ринит или приступы бронхоспазма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m