Боль в тазобедренном суставе
Здравствуйте! Мне 66 лет , появилась боль в левом тазобедренном суставе при ходьбе. В покое боли нет, движения без нагрузки (подьем ноги вперед, назад) делаю без острой боли, просто чувствую что там дискомфорт. Два месяца назад меня снесла с ног собака, врезалась в правое колено, пришлось походить с палочкой. Сейчас начался сезон огорода (копка грядок, посадка). подскажите пожалуйста чем можно снять болевой синдром? Спасибо.
Добрый вечер. Травма коленного сустава, и в последующем изменение стереотипа походки (ходили с тростью) привели к тому, что "разбудили" деформирующий артроз тазобедренного сустава. Соответственно нужно снять воспаление. для этого используют нестероидные противовоспалительные препараты. Можно аркоксиа 60 мг после еды 1 раз в день, или нимесил 1 саше развести в стакане воды 1 раз в день после еды. Обязательно одновременно принимать омез (омепразол) 20 мг утром. Конечно необходимо пока убрать физическую нагрузку, насколько это возможно при наличии огородных работ. В последующем нужно будет пройти курс физио терапии (магнито-, лазеротерапия), алфлутоп внутримышечно по 2,0 мл ежедневно 10 инъекций для улучшения трофики суставных хрящей.