Консультация гинеколога /

Серкляж шейки матки — вопрос №2570402

Здравствуйте, была проведена операция - сшитые шейки матки, на узи 18мм, срок 20 недель 4 дня , подскажите пожалуйста, какой режим жизни? Можно ли пару мес поработать? Работа без физ нагрузок, по большей части за компьютером, добираться туда так же без труда, 10 минут на машине) нужно ли носить бандаж? Насколько я понимаю его надевают только когда долго находишься в положении стоя или при ходьбе? Сидя снимать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно ходить на работу, можно вести обычный образ жизни, исключить занятия спортом и поднятие тяжестей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а сидеть тоже можно сколько угодно? Что скажите по поводу бандажа?

Клиент
Екатерина Александровна, а то на форумах начиталась, все лежат в лежку) ходят чуть ли не до туалета и обратно( я уже расстроится успела
Гинеколог
Конечно можно сидеть, бандаж носить можно если он вам удобен
Клиент
Екатерина Александровна, а каковы шансы с такой короткой шейкой 18 мм доносить малышку до доношенного срока?
Гинеколог
При соблюдении всех рекрмендации шансы очень высокие, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а что можно делать чтобы предупредить воспаление , какая то профилактика существует?
Гинеколог
Вам будут брать периодически мазочки из влагалища
Клиент
Екатерина Александровна, а узи шейки матки делать стоит?
Гинеколог
Нет, это уже не информативно
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, в выписке указаны какие то высокие риски, что это значит, документ приложила
Гинеколог
Это посчитан риск тромбоза, выполняйте рекомендации
Клиент
Екатерина Александровна, это вывод сделанный из показателей моей крови? Это очень опасно?
Гинеколог
Нет это не опасно, Это всего лишь риск
Клиент
Екатерина Александровна, поняла) спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, хотела уточнить еще один момент, скажите пожалуйста , если шейка зашита 18мм, пролабирование пузыря уже не произойдет дальше этой отметки?
Гинеколог
Нет не должно такое произойти
Клиент