Ребенок кашляет при легком переохлаждении

Ребенок кашляет и легком переохлаждении . Уже месяца 5 так. Выходит на улицу гулять и даже если там +18, на утро часов с 5 начинается бесконечный кашель, который ничем не остановить, начинаю давать ему синекод или рингалин. Кашель только вылечу , сходит разок погулять и опять все по новой , не понимаю как так . В декабре болел коклюшем , с тех пор кашель этот повторяется и он усиливается в горизонтальном положении. Прям приступы . Ребенку 3 года.

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Ребенка лор врач смотрел (чтобы исляьить аденоиды)?
Кашель влажный или сухой?
После перенесенного коклюша, кашель может сохраняться до 6-7 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, кашель сухой

Покажитесь в первую очередь лор врачу, чтобы исключить аденоиды.
Потому что если усиливается кашель в горизонтальном положении не исключено, что беспокоит постназальный затек.
Сдать ОАК,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, это происходит после того, как замерзает гуляя

Нужно показаться лор врачу. Чтобы доктор осмотрел ребёнка эндоскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила результаты назначенных анализов лора.

Нос весь отекший

Добрый день!
По ОАК ребёнка наблюдается латентная железодефицитная анемия, снижен ЦП и эритроцитарные индексы. Норма тромбоцитов у детей до 500. Повышение лейкоцитов, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами говорит о бактериальной инфекции. В таком случае нужно назначение а/б терапии. Не исключено, что у ребёнка на фоне такой повышенной отечности развивается синусит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой характер кашля может дать при гипертрофии аденоидов. Нужен очный осмотр у Лора.
Нос ежедневно профилактически промывайте физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, лор осмотрела, сказала вся слизистая носа отекшая . Подкрепила анализы которые она назначила

По анализу признаки вирусной инфекции, и повышены эозинофилы, что указывает на аллергический компонент.