Прививка старшего ребенка корь краснуха паротит и беременность матери

Добрый день. На днях поставили живую прививку ребенку корь, краснуха, паротит. Сама нахожусь на 29 недели беременности. В детстве мне делали прививку и сама перенесла ее тяжело с температурой и высыпаниями, можно сказать переболела. Потом не ревакценировалась. Какова вероятность что у ребенка будет такая же реакция на прививку и будет ли он заразен для меня если заболеет? Очень переживаю. Сначала сделала прививку дочери, не подумавши, теперь очень боюсь. Заразна ли дочь после живой вакцины?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Дочь для вас не заразна. Прошли года и вакцина совершенствуется, поэтому поствакцинальной реакции не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, а если у нее будет все таки высыпания, то в этом случае мне стоит переживать? Просто все прививки она переносит с температурой на пару дней. Вдруг и тут не просто перенесет.

Необходимо дать Зиртек до 10 капель в день при высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, а для меня она будет представлять опасность если будут высыпания?

Опасности для вас не будет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша дочь для вас эпидемиологической опасности не предствляет. Привитые живой вакциной люди не выделяют вирусы в окружающую среду за исключением капель против полиомиелита, которые дают в рот.
На введение вакцины побочные явления развиваются редко. От прививки девочка заболеть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо за ответ. А если высыпания все равно будут в этом случае она будет для меня опасна?

От прививки болезнь не развивается и вирус не передается. Для вас опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень низкая вероятность.
Для Вас опасности нет.
Не заразна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, даже если ее вдруг обсыпет как меня в детстве? Для меня она не будет представлять опасности?

даже так, привитые не представляют опасности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцина содержит живые, но ослабленные вирусы, которые вводятся парентерально, то есть минуя ротоглотку. Соответственно, первичного очага - поражения ротоглотки нет, прерван и основной механизм заражения - воздушно-капельный. При вакцинации ослабленный вирус попадает в кровь и приводит лишь к одному результату - выработке защитных антител. (опасность представляет только одна вакцина - оральная живая от полиомиелита).
Так что иными слова никакой эпидемиологической опасности Ваша дочь ни для Вас и ни для окружающих не представляет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, то есть даже если ее обсыпет для меня она не заразна я правильно понимаю?

Да, все правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас точно ребёнок не заразит ни при каких обстоятельствах
Есть вероятность, что перенесет тяжело, но это не 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, то есть даже если ее обсыпет для меня она не заразна я правильно понимаю?

Да, это не опасно, вирус там вакцинный, не дикий

Здравствуйте! После вакцинации корь краснуха паротит человек не заразен, заразиться Вы не можете.