Анализ крови

Добрый день! Перед прививкой сдали общий анализ крови. Результат пришел и напугал. Насколько это критично? Есть ли поводы переживать? Ребенку 1.10. Никаких проявлений заболевания нет. ПРО сдаче крови плакал, кровь брали дважды. Медицинская сестра первый раз неудачно сделала прокол

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина Александровна, прививку делать можем? Я правильно Вас поняла, все в порядке?

Вакцинироваться можно!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа нет анемии и никакого воспалительного процесса. Прививаться можно смело.
Повышен гемоглобин и эритроцитарные индексы – это сгущение крови. Скорее всего не пили воду перед сдачей анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, на что указывают эти изменения?

На То, что вы не пили воду
Это не опасно.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно.
Эозинофилы в норме.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

Анализ хороший, прививаться можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валентина, спасибо, в Москве держалась жуткая жара неделю. Мальчик пьет много, но компот, морс, молоко. А вот воды не очень

Евгения, старайтесь чаще пить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы повышены это возможно при недостаточном питьевом режиме, предлагайте больше пить жидкости 30-40 мл на кг веса; анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы не ного повышены, оцениваем в абсолютных значениях, норма до 0,5 повышение незначительное и возможно погрешность.
Ребёнок склонен к аллергии? Высыпаний нет?
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Противопоказаний для вакцинации нет, перед прививкой осмотрит доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, не аллергик вообще. Мы и не болели ни разу.

Без клинических проявлений данный результат не имеет диагностического значения
То есть мы лечим ребёнка, а не анализы.

Всего хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, поняла. Просто испугалась отклонений от нормы. А ребенок совершенно здоров, активен.

Не волнуйтесь)
Все хорошо))

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышены эозинофилы, если ребенок не аллергик, то ничего страшного, иногда бывают изолированные отклонения.

Вакцинироваться можно, анализ хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Значит все хорошо и можно успокоиться?

Да, верно, будьте здоровы!

Здравствуйте Евгения, по общему анализу крови наблюдается повышение гемоглобина, эритроцитарных индексов что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребёнка, лейкоциты , моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!