Расшифровка патологоанатомического заключения

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение после замершей беременности на 15 недели беременности. Все анализы при беременности были хорошие.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте
Основная причина это нарушение работы плаценты и ее дефектов

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии описана патология плаценты, что и явилось причиной замершей беременности. Рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, сдать кровь на ТТГ, пролактин, ферритин, он минимум 45 должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, на 8 недели беременности:
Фемофлор - абсолютный нормоценоз
ТТГ 0,243
Ферритин сдавала только на этапе планирования - 67,1
Пролактин не сдавала

По этим анализам всё хорошо. Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары в результате случайных мутаций, которые никто не может предсказать, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте.

О результату гистологии описано Краевое прикрепление пуповины.
Но это не является причиной выкидыша.
С таким прикреплением пуповины женщины вынашивают беременность без особенностей.
Плацента созревает до 16 недели.
К сожалению о причине замершей беременности он не говорит.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Поэтому её незрелость так же вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию описана патология плаценты, вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, по результатам хорошо пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, и бак посев и фемофлор были идеальны на 8 недели. Поэтому лечить было нечего. Сейчас уже буду сдавать повторно в целях перепроверки перед новой консультацией у своего гинеколога.

Юлия, здравствуйте! По данному заключению, можно сказать только то, что возникло нарушение в работе плаценты + краевое прикрепление пуповины и это так отразилось на беременности.