Давление и головокружение

Больше месяца скачет давление, до 150 на 130 при приеме капотена (1табл) нижнее опускается до нормы, а верхнее очень не значительно. Так же очень часто при этом болит голова, но не всегда, а бывает, что давление в норме, если можно так сказать, а голова болит. Также есть головокружение и с недавнего времени звон в ушах.

Здравствуйте. Сделайте МРТ головы, Рентген шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ почек, ОАК, ОАМ, липидограмму. Начните Лористу или Лозап 25 мг в сутки.

Добрый день. Возможно, что это дебют гипертонической болезни. Есть смысл показаться очно терапевту или кардиологу, полноценно обследоваться (ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек, надпочечников, гормоны щитовидной железы, липидограмма, осмотр глазного дна, общий анализ крови и мочи, консультации специалистов и так далее), и по результатам - подобрать постоянную терапию