Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №2172407

Здравствуйте! Обнаружила у себя какое-то новообразование,не болит,не беспокоит. Год назад пережила генитальный герпес

Возраст: 34

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления папилломы-кондиломы . Вам необходимо удалить жидким азотом или Сургитроном у дерматолога.
Консультация гинеколога, проверить пцр на ВПЧ.
Передаётся при близком контакте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, , А если, у молодого человека уже обнаружили впч,мы не будем заражать друг друга?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть, то уже нет, все зависит от иммунитета, у вас скорее немного снизился, что проявилаось.
Стараться больше спать, отдыхать и правильно питаться, папиллому удалить и ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я поняла,спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото папилломы. Они вызваны ВПЧ, лекарств от него нет, только сам организм с ним борется с помощью иммунитета.
Рекомендую Вам обратиться к дерматологу очно для осмотра и последующего удаления образований методом Сургитрон или другими доступными методами.
Консультация гинеколога. Сдать анализы на ВПЧ.
Повышение иммунитета: здоровый сон, избегать стрессов, сбалансированное питание, ежедневные прогулки.
Клиент
Ольга Сергеевна, А если, у молодого человека уже обнаружили впч,мы не будем заражать друг друга?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это аногенитальная бородавка.
Вызывается неонкогенным вирусом.
Часто возникает на фоне молочницы, а к ней у вас мб склонность из за сахарного диабета.
Кондилому надо удалить, лучше жидким азотом.
Связи до полного заживления с презервативом.