Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных после родов — вопрос №2172517

Беременность и роды прошли без осложнений в срок. 08.08.2022 родила, договор с врачом, две недели после родов ездила на осмотр. Через две недели врач по узи и симптомам определил гематому в брюшной полости. Легла в больницу на плановую операцию, лапароскопия, прошла успешно. Но то что лежала в гинекологии послеродовой, до 40 дней после родов, там врач всех подряд отправлял на чистку, и меня тоже, хотя предпосылок для этого не было. Чистка произведена на 4 неделе после родов. Сейчас спустя практически два года, отсутствует менструация, после чистки выделения прекратились полностью. Мой гинеколог, (обращалась каждые три месяца, так как планировала еще беременности,) в течении всего этого времени по узи всё без патологий. Последние четыре месяца ежемесячно принимаю норколут, месячных нет, 1т 2 р в день, 10 дней. На 3 день после окончания приема сильные боли внизу живота, два дня болит и проходит, месячные не наступают. Сейчас ездила на прием и узи к гинекологу, по состоянию матки и эндометрия как-будто 13-15 день цикла. Прописала 5 раз прием норколута по той же схеме, синдром Ашермана под вопросом. Не начнутся месячные, скорее всего отправят на операцию. Меня интересует конечно же, как вылечится и родить еще, очень надеюсь что диагноз под вопросом и не подтвердится. Вообще ежесекундно проклинаю врача, который проводил вакуум-аспирацию таким образом, что повредил орган. Меня просто убили этим диагнозом, в планах конечно еще беременность, с мужем очень хотим детей

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты узи и что проходили в ближайший год
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет результатов на руках, в течении этого времени регулярно делала узи, нет патологий, ни кист, ни миом, ни воспалений, матка правильной формы, яичники с четким контуром, без патологий. Анализы все в норме, потому что планировала беременность и все профицыты и дефициты привела в норму, Витамин Д, Омега, ферритин, В6, В12, железо, гармоны щитовидной железы, маркер на онкологию, прогестерон, эстрадиол в норме

Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила результаты анализов, что нашла у себя, примерно в течении полугода
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите все обследования