Последствия цистоскопии

1. После цистоскопии сводит ноги. Особенно по ночам. В первые дни вообще спать из-за этого не мог. Сейчас меньше. Я понимаю, что после не значит вследствие. Но все-таки. 2. Пропал эякулянт. Не то, чтобы совсем пропал, но очень мало, не так, как раньше. 3. Кажется (не уверен), что мочиться стало труднее.

71 год

Доброго времени суток. Первый пункт точно не связан с цистоскопией, а вот 2 и 3 вполне.
По поводу чего было исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, подозрение на опухоль. Но оказалось дивертикул..Наверное произошло травмирование. Это теперь необратимо?

Обратимо!
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, это, как я понимаю, антибактериальная терапия. Но я 5 дней пил Фурамаг для профилактики. А может это быть ретроградная эякуляция?

Ничего антибактериального нет и близко.
Как раз для восстановления и заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, что в данном случае заживляется и восстанавливается? Сужения уретры (постравматическая стриктура)?

Задняя уретра, шейка мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, а в каких случаях нужно бужирование уретры?

Принятый ответ

При стриктуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, а после цистоскопии она может быть?

Здравствуйте. Видимо, Вам назначили тамсулозин (Омник) и фурадонин (или Фурагин). Эти препараты вызывают подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Фурагин пил 5 дней. Сейчас перестал и судороги почти прошли. Омник назначали, но выпил один раз и чуть не умер, давление упало 90/50. Сейчас пока ничего не пью. Меня больше всего тревожит отсутствие эякулянта, а вернее, очень неприятные ощущения. Совершенно не то, что было раньше. Нежели так останется?

Принятый ответ

Нет, все пройдёт через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, слышал, что такие препараты как Омник или Урорек (они мне противопоказаны) можно заменить тадалафилом, который имеет гораздо меньше побочных эффектов. Правда это? И можно ли принимать его при желудочковой экстрасистолии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно препараты какие - то приименяете, возмжно уменьшение эякулята (ретроградная эякуляция) быть, судороги тоже от препарата, как побочное действие.
Нужно проконтролировать общий анлиз мочи, возможно присоединился воспалительный процесс. Сейчас можно начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Нимесулид 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней.
Консультация невролога дополнительно, терапевта, сдать кровь на электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, судороги скорее всего были от Фурагина.Сейчас пить перестал и судороги стила меньше. Омник назначали, но выпил один раз. Сейчас пока ничего не пью. Меня больше всего тревожит отсутствие эякулянта, а вернее, очень неприятные ощущения при оргазме, нет чувства разрядки. Очень боюсь, что это результат повреждения уретры или еще чего-нибудь там, и что это теперь так и останется. Мочу сдавал - все нормально, все то же, что до цистоскопии.