Киста и образование в эндометрии.

Прошу прокомментировать мои исследования, к врачу еще не скоро. Хочу понять к чему готовиться. Жалоб нет, но очень давно наблюдаю кисту справа, нашли в 2015 году, тогда было 25 миллиметров, сейчас 29. Периодически случается вагинит или молочница, раньше часто, сейчас раз в год. Анализы и исследование за последний месяц приложила.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы с 2015 года определяли уровни СА125 и НЕ4?

Мария Александровна, здравствуйте. Возможно один раз только сдавала CA. Но ничего не говорили с этим делать, видимо все нормально было.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи описана киста правого яичника- по описанию эндометриоидная. В динамике- без роста. 2-3 мм- погрешности измерения.
В эндометрии не вижу никаких образований.
По цитологии - норма. По флоре- без жалоб - тоже все хорошо

1. В мазке на онкоцитологию все хорошо
2. В мазке на флору немного повышены лейкоциты, если не беспокоят зуд, жжение, необычные выделения - ничего делать не нужно
3. В узи тоже в принципе ничего страшного. В эндометрии скорее всего расширение в конце менструации, это норма.
В правом яичнике по описанию больше похоже на функциональное образование

Образование в яичнике с 2015 года такое же по описанию?

Мария Александровна, да, постоянно ставят параовариальную кисту.

А описывают как будто в яичнике в этом узи.
29 и 25 мм - это сопоставимые значения, погрешность измерения и особенности аппарата, не переживайте, продолжайте наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите МРТ органов малого таза с контрастом и сдайте на са 125 и не 4