Консультация венеролога /

Риск ИППП, есть симптомы — вопрос №2172684

Здравствуйте, 29 мая был оральный контакт (вагинального не было) с малознакомой мне девушкой без презерватива. После обнаружил на внутренней части кожи 3 небольших ранки. Обработал антисептиком. Запаниковал: попросил сдать девушку на сифилис (кровь и мазок), гепатиты, ВИЧ, мазки на хламидии, гонорею, трихомоназ и тд. Ничего не было обнаружено. Тем не менее у меня спустя дней 4-5 появились незначительные болезненные ощущения в области паха: то в яичке кольнет, то будто бы в половом члене, то будто на внутренню поверхность бедра отдает. Вчера вовсе показалось что яички покраснели, но сегодня смотрю вроде не такие уж и красные, но половые органы побаливают. Сходил сдал ПЦР мазок развернутый в том числе на сифилис. Подскажите, можно ли исключить сифилис раз у девушки ни в мазке, ни антител не было обнаружено? (Очень параною из-за сифилиса, но никаких высыпаний, шанкров нет). И что вообще могло передаться оральным путем, что на 5 день появилась болезненность? Можно ли исключить заражение вич, раз у девушки нет p24 антигена и антител? Буду очень признателен за помощь! Не могу ни спать, ни есть, очень тревожно.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат ПЦР для оценки. Но Вы конечно рановато сдали. Нужно сдавать хотя бы через 12-14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Анализы рано сделали. Через две недели надо было

Клиент
Оксана Александровна, да были мысли. Но я подумал, что если уже появились какие-то жалобы, можно уже сдать. Результаты мазка ожидаю сегодня/завтра
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Прикрепите.
Возможно вы очень переживали, сработала психосоматика.
Ждём результат.
Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, Прикрепил два документа. Просьба обратить внимание на даты. Поясняю - эти МО были выявлены полгода назад, и с ними до 29 мая я спокойно жил, меня ничего не беспокоило. Возможно ли, что оральный контакт спровоцировал своего рода обострение?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Отсутствие инфекций у девушки, исключает их у вас, если только перед этим контактом не было ещё каких то с другой девушкой .
Сифилис так быстро не проявляется однозначно.
Скорее всего был воспалительный кожный процесс, лучше фото предоставить, чтобы уточнить, но однозначно это не ИППП.
Клиент
Наталья Петровна, кожных высыпаний сейчас не наблюается, беспокоият только покалывания в половых органах
Венеролог, Дерматолог
Этот симптом наверное все таки связан с нервным напряжением, постоянно прислушиваетесь к себе.
Ранее не было хр орхоэпидидимита?
Клиент
Наталья Петровна, нет, не было
Венеролог, Дерматолог
Надо просто успокоиться.
Результаты анализов, которые вы сдали, покажут, не было ли ранее инфекции.
От девушки последней заразиться не могли-она здорова.
Клиент
Наталья Петровна, Прикрепил два документа. Просьба обратить внимание на даты. Поясняю - эти МО были выявлены полгода назад, и с ними до 29 мая я спокойно жил, меня ничего не беспокоило. Возможно ли, что оральный контакт спровоцировал своего рода обострение?
Венеролог, Дерматолог
Да, я увидела , что один анализ от декабря 23года.
Жаль, что анализ не сделан количественно.
Хоть эти инфекции и являются условно-патогенными, зачем вам они нужны.
Вам же ещё строить отношения, рожать детей.
Они при контакте девушке передадутся.
Моё мнение -лечиться обязательно.
Сегодня они не беспокоят, завтра мб проблемы, да и уже какие то неопределенные жалобы есть.
По лечению-если нет аллергии.
Юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 10 дн.
Трихопол 0.5 1т 2р 5 дн
Контрольные анализы через 1 мес.
Нельзя алкоголь и на солнце находиться.
Но лучше очно наблюдаться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте , нужно дождаться анализов
Клиент
Елена Владимировна, Прикрепил два документа. Просьба обратить внимание на даты. Поясняю - эти МО были выявлены полгода назад, и с ними до 29 мая я спокойно жил, меня ничего не беспокоило. Возможно ли, что оральный контакт спровоцировал своего рода обострение?
Уролог, Андролог
И ориентироваться нужно на свои результаты, а не на результаты девушки.
Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, понял Вас, ожидаю сегодня/завтра результатов. Стоит ли пересдать мазки еще раз на сифилис гонорею и хламидии по достижению 14 дней со дня контакта?
Уролог, Андролог
Да, стоит.
Клиент
Галина Александровна, Прикрепил два документа. Просьба обратить внимание на даты. Поясняю - эти МО были выявлены полгода назад, и с ними до 29 мая я спокойно жил, меня ничего не беспокоило. Возможно ли, что оральный контакт спровоцировал своего рода обострение?
Уролог, Андролог
Посмотрела. По свежему результату обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое! Подскажите, сифлис еще нельзя полностью исключить да? 13 числа стоит сдать пцр еще раз на сифилис, хламидию и гонорею? Этим можно обойтись? Очень переживаю из-за сифилиса
Уролог, Андролог
На сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С Вы сдаёте кровь. Сифилис, гепатиты можно исключить через 6 месяцев. ВИЧ через 6 недель.
ПЦР повторить на все ИППП.