Покраснения у новорождённого

https://drive.google.com/file/d/1H_QFZT09s43bd7b_WoDUgLB0MO6AOJr2/view?usp=drivesdk Здравствуйте, покраснение у ребёнка 2 месяца , используем судокрем и бепантен не помогает ,как помочь ребёнку?

Нет
2 года

Виктория, здравствуйте!
У ребёнка проявления перианального дерматита.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, крем или мазь?

Крем

Здравствуйте, Виктория !
По фото перианальный дерматит
Возникает на фоне трения, влажности и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила

Спасибо, вижу.
Это проявление пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников, продолжайте.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 7дней, тонким слоем, для профилактики.
Гигиена только тёплой водичкой, без средств.
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин или даже по возможности без подгузников сейчас Днем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, противопоказания дети до 1 года

В противопоказаниях есть, но это офлайбл, когда пользы больше, чем вреда.
Препарат комбинированный, что позволяет выйти в ремиссию быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, улучшений нет пока
Без подгузников 3 день вообще , мажу мазью и кремом

Принятый ответ

Не переживайте, необходимо набраться терпения и продолжить лечение, напишите ещё через пару дней.

Здравствуйте, Виктория
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Подгузники менять каждые 1,5ч
Исключить влажные салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, через сколько будет заметен эффект ?
3 день мажу , улучшений нет пока
Мы на ив

Принятый ответ

Через 10-14 дней