Покраснения у новорождённого
https://drive.google.com/file/d/1H_QFZT09s43bd7b_WoDUgLB0MO6AOJr2/view?usp=drivesdk Здравствуйте, покраснение у ребёнка 2 месяца , используем судокрем и бепантен не помогает ,как помочь ребёнку?
Виктория, здравствуйте!
У ребёнка проявления перианального дерматита.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.
Юлия Юрьевна, крем или мазь?
Крем
Здравствуйте, Виктория !
По фото перианальный дерматит
Возникает на фоне трения, влажности и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Татьяна Сергеевна, загрузила
Спасибо, вижу.
Это проявление пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников, продолжайте.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 7дней, тонким слоем, для профилактики.
Гигиена только тёплой водичкой, без средств.
Влажными салфетками не пользоваться.
Воздушные ванночки по 30мин или даже по возможности без подгузников сейчас Днем.
Татьяна Сергеевна, противопоказания дети до 1 года
В противопоказаниях есть, но это офлайбл, когда пользы больше, чем вреда.
Препарат комбинированный, что позволяет выйти в ремиссию быстрее.
Татьяна Сергеевна, улучшений нет пока
Без подгузников 3 день вообще , мажу мазью и кремом
Принятый ответ
Не переживайте, необходимо набраться терпения и продолжить лечение, напишите ещё через пару дней.
Здравствуйте, Виктория
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Подгузники менять каждые 1,5ч
Исключить влажные салфетки
Виктория Николаевна, через сколько будет заметен эффект ?
3 день мажу , улучшений нет пока
Мы на ив
Принятый ответ
Через 10-14 дней