Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после выскабливания — вопрос №2172845

Добрый день
3.06.2024 проведено выскабливание полости матки и цервикального канала под контролей гистероскопии. ПОсле операции в тот же день и вчера кровянистых выделений почти не было. Сегодня утром усилишь. Это норма? И как долго и в каком объеме это может продолжаться? спасибо

Возраст: 47

Хронические болезни: железодефицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Да, это абсолютная норма, не переживайте.
Выделения могут быть до 14дней, с периодичностью, то есть могут какое то время не идти, потом снова появиться.

По обильности: не более чем большая прокладка за 2ч, чаще меньше. С течением времени будут идти на спад.

Соблюдайте половой покой 2недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после этой процедуры кровянистые выделения могут быть до 3 недель в норме разной интенсивности.
Если идут очень обильно начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скудные кровянистые выделения после внутриматочных операций могут продолжаться до 7-10 дней.
Чтобы они прекратились раньше, можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза, до 4 дней или экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, совершенно нормально.
Устление выделений, обычно, и происходит через несколько суток
Продолжаться может до 14-20 дней.
Главное - не должно быть полного заполнения большой прокладки за 2 часа и менее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделения могут быть до 14 дней после процедуры разной интенсивности, но не обильные. Не переживайте, это нормально. Сейчас необходим физический и половой покой в течение 14 дней, в горячей ванне не парится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сейчас восстановительный период после процедуры. Кровянистые выделения могут быть до 14 дней, постепенно уменьшаясь. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-до 5 дней?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да возможно что кровянистые выделения могут быть после проведения данной манипуляции, они могут быть до 10 дней. Менструальный цикл может немного сдвинутся менструации могут начаться как немного раньше ожидаемой даты, так и позже. Если выделения будут длительнее чем 10 дней, можно использовать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.