Месячные после родов

Добрый день. 09 октября 2023гю путем КС родила. Все хорошо. 15 января начались месячные, затем в феврале были. Далее пропуск и сейчас 30 мая начались повторно после пропуска. Вопрос в том что уже седьмой день, а они сильно обильные, красного цвета.Как будто и не собираются заканчиваться. Норма это или стоит что то предпринимать. Что посоветуете.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение года, сейчас можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием транексам 1000 мг 3 раза в день до 5 дней и выполните узи омт для исключения патологии.
Мог чрезмерно разрастись эндометрий из-за пропущенного цикла- этим обусловлена обильность

Принятый ответ

Здравствуйте
После родов выделения могут быть чуть обильнее , тем более была задержка
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Узи в плановом порядке для исключения патологии эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Сейчас у вас еще восстановительный период после родов, могут быть нарушения с циклом. Вы кормите грудью? Если давно не было Узи, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструации могут продолжаться до 8ми суток включительно. Если дольше - подозреваем патологию (функциональные кисты, полипы эндометрия, гиперплазия эндометрия).