Покраснение на лице

Здравствуйте! Вчера обнаружила красные пятна на лице. Есть немного сухости на них, зуд присутствует в малых количествах, не беспокоит. Не знаю с чем связать, аллергии не было ни на что. С 9 марта начала пользоваться мазью постеризан, могла ли она дать аллергическую реакцию? И что с этими пятнами делать? В остальном самочувствие прекрасное. И беспокоит только эстетический вид, остальных неудобств не замечает

Нет
28 лет

Принятый ответ

Арина, добрый день
По фото аллергическая реакция
Рекомендую:
- крем элидел 2 р/д 2 недели на лицо
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста, на мазь пастеризан может быть такая реакция? Нужно понять могу ли продолжать наносить её или лучше не стоит?

Да, возможно
Лучше все наружные препараты отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас может быть на новый крем
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то что останется, цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте Арина!
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней

Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно наносить Акридерм ГК?

Нет, не нужно, давайте без него.